Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Жаль,что нет какой-то общей темы,где можно задавать мелкие вопросы.

У меня вопрос больше,наверное,юридический.

Сколько времени требуется на изготовление брекетов?

Залог внесла 1,5 месяца назад.Брекеты до сих пор не приехали,меня кормят завтраками.

У меня все лечение уперлось в это.Дело стоит,время идет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вот даже как.спасибо за ответ.

говорили,что 2-3 недели.

что это тогда за брекеты...

мне не говорили,какие будут ставить

Ссылка на комментарий

Прошу пока не замораживать темку,т.к. на днях ставлю их.Вдруг возникнут вопросы.

А то уже вклинили рекламку сюда.

Больнее пластинки на зубах нет ничего в жизни.Брекетов после нее бояться смешно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня ровно неделя,как я хожу с брекетами.

Со вчерашнего дня стало твориться что-то странное.Всю неделю помимо дискомфорта с непривычки ничего не беспокоило.Брекет на верхней челюсти.Фото не дали,хотя сделали,когда одели на зубы доспехи.

Дуга не колола вообще.Из-за большого расстояния и малого количества зубов ортодонт предупредила сразу,что из правой 6-ки дуга может выскакивать при нагрузке.Так сказать,если что-то жесткое накушу.Ну вот за неделю дважды было такое.На мой вопрос,какой толк тогда вообще с брекета на 6-ке,врач ответила,что пока поставила дугу самого маленького диаметра,чтобы зубы привыкали,что когда будет стоять более мощная дуга - проблемы такой не будет.Показала мне,как ее вставить на место.С другой стороны пролемы такой не было,т.к. там 6-ка и 7-ка есть.

Вчера после второго выскакивания я снова вправила дугу в брекет.НО!Мне кажется,вся дуга сдвинулась.Т.к. на этой 6-ке я теперь языком не чувствую конец дуги,а с другой стороны дуга за 7-й стала сильно колоть,не давать есть идаже разговаривать стало больно.Так же на ощупь языком мне кажется,что край стал больше.

Может такое вообще быть?И еще мне кажется,что неправильно стоят брекеты на передних зубах.Один немного вышего другого.Зубы одинаковые по высоте.А теперь получается,что дуга вытянет один ниже.Зачем?

Попасть к своему доктору пока проблема.Она сама звонит и назначает время.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые доктора!

Пожалуйста,ответьте.

Брекет-система на верхней челюсти покосила нижние 4 резца.Кто теперь должен оплачивать этот дефект?

Я или ортодонт?

О том,что такое возможно,я не была предупреждена.Но сюрприз имеет место быть.

И денег лишних нет на исправление,и времени,тем более желания на еще одну брекет-систему...

Ссылка на комментарий

Вы. Вы находитесь на лечении согласно договору, квитанциям и чекам об оплаченных услугах, подписанных информированных согласиях - там все это указано, кто в чем виноват. А чтоб доктор сам звонил и записывал, видимо, вам так удобнее. Каждый выбирает сам себе уровень качества.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет никакого договора.Есть только договор на оказание медицинских услуг.Нет там такого пункта,чтоб я или врач платили за свои ошибки.Врач признала свою ошибку в том,что это она не предупредила меня о таком варианте развития событий,не убедила сразу поставить брекеты или ретейнеры на нижнюю челюсть,которую исправлять в планы не входило,но нужно было избежать дефекта.Теперь же вместо ретейнера,который бы просто зафиксировал в прежнем положении зубы,у меня брекеты.Денег у меня в обрез на ортодонтию и основное - мплантацию.

Поэтому нижняя челюсть не на деймонах,а на ерунде какой-то по 145 руб/шт.Чтобы верхние зубы не упирались в брекеты нижней челюсти мне воткнули надкусочные пломбы.

У меня теперь точечный контакт верхней и нижней челюсти.Резцами я укусить ничего не могу,т.к. они все шатаются и болят от брекетов.Жевательные только точечно могут разжевывать пищу.

Я в шок еот таких последствий и ведения лечения.Если бы я знала,что ортодонт может ТАК ошибиться,я бы сначала 10-х посетила,потом только надела брекеты...Я не могу нормально есть,пища практически не жуется..Точечное давление на жевательные зубы,что портит прикус и преждевременно изнашивает зубы,минус 5 килограмм при начальном весе 48 - это слишком большая плата.

Я не разбираюсь в стоматологии и уж тем более ортодонтии.Я обратилась в клинику.План лечения меня в ней устроил.Но могла ли я предположить,что ортодонт этой клиники преподнесет мне такой сюрприз?При чем здесь выбор уровня качества?Вы еще скажите,что я выбрала подешевле (что кстати,далеко не так),а теперь права качаю.У меня и так достаточно сложная ситуация во рту,все просчитать,не являясь специалистом,я не могу.

Я так поняла по данному разделу и жалобам,что ортодонтия - это фортуна.Повезло - сделали всё хорошо.Не повезло - лови проблемы.А второе случается у 8 из 10 поставивших брекеты.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

И почему я должна оплачивать - мне непонятно все равно.Принцип - побольше денег выкачать.Другого объяснения у меня нет.

А то,какой урон пошел моему здоровью - это в расчет не берется.

Ссылка на комментарий

И еще возник вопросик.Мне врач ничего не ответила.Ушла от разговора,тут подоспел следующий паент...

Почему когда ставили брекеты на верхнюю челюсть,мне чем-то обрабатывали зубы,я потом промывала рот.Потом когда уже сами брекеты клеили,я не чувствовала никакого запаха,а вот брекеты на нижнюю челюсть ставили,без промывания после обработки,просто протерли зубы ваткой.Плюс сам клей или что это,на который клеили брекеты ТАК вонял...Жуткий запах...ядовитый и очень знакомый....Или похож он на что-то...

Это что было?разные методы установки?Не опасно ли это?

Надкусочная пломба тоже косяковая.Одна выше другой.Так что накусываю я сейчас практически на одну точку на челюсти.

Вобщем,я в шоке...

Неужеле такие финты в ортодонтии - это нома???

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх