Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костный блок, импланты, СДТ


Рекомендуемые сообщения

Я как-то пересадил СДТ на область блока с установленными имплантатами уже. Часть СДТ некротизировалась и в этом же месте оголился блок. Видимо питание не то или сильно отслоился. Теперь стараюсь воздерживаться от таких вещей. Но тут результат шикарный)

Ссылка на комментарий

Я как-то пересадил СДТ на область блока с установленными имплантатами уже. Часть СДТ некротизировалась и в этом же месте оголился блок. Видимо питание не то или сильно отслоился. Теперь стараюсь воздерживаться от таких вещей. Но тут результат шикарный)

 

я регулярно пересаживаю. Все ок.

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь сталкивался с проблемой достаточно выраженных отеков и гематом после забора костного блока? как-нибудь их можно минимизировать? ведь, я так понимаю, основное кровотечение - из костной раны в реципиентной области, ее можно как-то тампонировать (по типу гемостатической губки или фибриновым сгустком)?

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь сталкивался с проблемой достаточно выраженных отеков и гематом после забора костного блока? как-нибудь их можно минимизировать? ведь, я так понимаю, основное кровотечение - из костной раны в реципиентной области, ее можно как-то тампонировать (по типу гемостатической губки или фибриновым сгустком)?

 

 

Из рецепиентной практически не кровит..Основое кровотечение из донорской области.. а там я использую костный воск.. тонко втираю в кость штопфером.. сверху биоосс

 

Предупреждаю, воска совсем чуть-чуть..остатки убираю.. иначе рана заживет не совсем первично

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Из рецепиентной практически не кровит..Основое кровотечение из донорской области.. а там я использую костный воск.. тонко втираю в кость штопфером.. сверху биоосс

извиняюсь, конечно в донорской, запарка... а еще, физио в послеоперационном периоде? за время работы в члх наблюдал достаточно неплохие результаты, но если честно особо не вникал в сам процесс, а сейчас заинтересовались.

Ссылка на комментарий

Что такое костный воск?

Воск он и в Африке воск .Только стерильный. Мне нейрохирурги подогнали пару килограмм.Они его при трепанациях всегда пользуют.Отличная штука

Ссылка на комментарий

ну как трещит. Сверлишь, а там хрустит. Торка никакого. Я закрепил имплантат апикальными витками и ушил. Вот скоро скажу, что получилось.

отвалился винт

Ссылка на комментарий

Для минимизации отека нужно очень нежно "пилить" кость, избегая перегревов, прижимать лоскут на 3-5 минут после ушивания, при больших обЪемах можно оставлять дренаж, донорскую зону можно закрывать "Коллапол" или "Желатамп". Воск не рекомендую - у д-ра Грибаускаса есть достаточно негативного опыта..

желатемп не плохой препарат, использовал для гемостаза , заказал год назад, до сих пор не привезли

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спустя неделю

http://s017.radikal.ru/i425/1208/90/7d440813e43b.jpg

 

спустя еще 2 недели

http://s43.radikal.ru/i101/1208/e0/0e700264cd23.jpg

 

http://s42.radikal.ru/i097/1208/31/60281fa3ccdd.jpg

с чистой совестью можно отправлять к ортопеду ;)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх