Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб со штифтом


us_of_egor

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Зимой разрушилась правая нижняя шестерка. Обратился в муниципальную стоматологию.. почистили, поставили платную пломбу. Через 2 месяца пломба выпала. Подумал, что такое лучше доверить частному стоматологу и записался на консультацию. Там мне сказали, что нужно пломбировать каналы, устанавливать штифты, а уже потом на них наращивать пломбу. Согласился, удалять было жалко. За три сеанса все сделали.

 

Но меня продолжала мучить.. не боль, напряженность скорее, в нижней челюсти. Подозревал, что это из-за прорезающихся восьмых зубов. Обратился снова в муниципальную, сначала сказали, что недолечили 6-ку, сделали снимок, на котором было видно, что 8-ка лежит на 7-ке и от этого боль. Сказали, что в таких ситуациях убивают нерв. Согласился. Неприятные ощущения прошли.

 

Спустя сутки появилась боль в 6-ке. На холодное/горячее не реагирует, а вот если жевать или надавить и постучать.. жуткая боль. Думал сегодня смогу попасть на прием, а не работают. В другой стоматологии проконсультироваться можно только на следующей неделе.

post-29053-0-46873700-1342266686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Зимой разрушилась правая нижняя шестерка. Обратился в муниципальную стоматологию.. почистили, поставили платную пломбу. Через 2 месяца пломба выпала. Подумал, что такое лучше доверить частному стоматологу и записался на консультацию. Там мне сказали, что нужно пломбировать каналы, устанавливать штифты, а уже потом на них наращивать пломбу. Согласился, удалять было жалко. За три сеанса все сделали.

 

Но меня продолжала мучить.. не боль, напряженность скорее, в нижней челюсти. Подозревал, что это из-за прорезающихся восьмых зубов. Обратился снова в муниципальную, сначала сказали, что недолечили 6-ку, сделали снимок, на котором было видно, что 8-ка лежит на 7-ке и от этого боль. Сказали, что в таких ситуациях убивают нерв. Согласился. Неприятные ощущения прошли.

 

Спустя сутки появилась боль в 6-ке. На холодное/горячее не реагирует, а вот если жевать или надавить и постучать.. жуткая боль. Думал сегодня смогу попасть на прием, а не работают. В другой стоматологии проконсультироваться можно только на следующей неделе.

в

6- перелечка , 7- возможно ? каналы , 8- на вынос

Ссылка на комментарий

Как это никак не удалить? :blink: Если доктор, к которому Вы обращались не умеет, это еще ничего не значит. А в 6 зубе каналы запломбированы плохо - не до верхушек корней и не плотно. Снимок очень не четкий, лучше переделать, чтоб более четко было видно костную ткань вокруг корней. И еще, такой зуб нужно восстанавливать не пломбой на штифтах, а коронкой, иначе зуб может расколоться и в дальнейшем удалять придется.

Ссылка на комментарий

Ну это мне сказала дежурный врач в городской стоматологической поликлинике.

Снимок может и нормальный, просто сфотографировать нормально не получается :) Мне предлагали 2 варианта: штифты или коронка.. спросил, что лучше, сказала, что с короной будет не красиво. Зуб то итак раскололся, от верхушки практически ничего не осталось.

Ссылка на комментарий

Поражаюсь докторам, консультировавшим вас. Коронка будет некрасивой если её сделать ногами и в темноте. А в умелых руках и цельнолитая выглядит шедевром от Фаберже. Проконсультируйтесь ещё где нибудь. Не может быть, что бы не нашлось вокруг толкового спеца. Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии! Наконец-таки попал к ней на прием.. сделала снимок, сказала, что остался периодонтит. Очень долго снимала штифт (титановый). Его на самом деле так трудно вытащить? А когда стала прочищать каналы была невыносимая боль,намного больнее, чем в первый раз. Залила жидкость и под временную пломбу. В понедельник приступим к следующему этапу лечения.

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии! Наконец-таки попал к ней на прием.. сделала снимок, сказала, что остался периодонтит. Очень долго снимала штифт (титановый). Его на самом деле так трудно вытащить? А когда стала прочищать каналы была невыносимая боль,намного больнее, чем в первый раз. Залила жидкость и под временную пломбу. В понедельник приступим к следующему этапу лечения.

 

 

А анестезию сделат нельзя было, или вам всё ещо не везёт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх