Перейти к содержанию
Стоматология для всех

некрасивые коронки


Елена 0316

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Пожалуйста, посоветуйте как быть.В данный момент занимаюсь протезированием двух передних верхних зубов из диоксид циркония в одной из клиник Москвы,не самой дорогой,но и далеко не дешевой. Так как эстетика для меня очень важна, тщательно подготовилась к протезированию- предоставила доктору фото желаемой формы коронок, размер и сразу озвучила все пожелания (попросила сделать отдельно стоящие коронки чтобы выглядели более настоящими) .На первой примерке коронки были более менее подходящей формы, но несмотря на указанную мною длину, были намного длиннее,и между зубами в области десны была большая дырка.Я попросила убрать дырку и длину.Когда на вторую примерку принесли коронки- чуть не упала в обморок!Длину и дырку между зубами убрали, но вместе с тем изменилась и форма!Коронки стали некрасивой овальной формы,похожие на толстые бочонки!Обратила внимание что на коронки уже нанесли керамику.Доктор тоже заметил разницу,и не удивился моей реакции, но сразу стал оговаривать что попросит техника кое-где подточить,но сильно на результат это не повлияет, что эти коронки соответствуют моей анатомической форме и в идеале такими и должны быть,и ,якобы в шутку, сказал что он и так уже достаточно долго возится со мной, что пора закругляться.Сразу хочу оговориться что временные коронки котрорые сейчас ношу, практически то что я и хотела,и совершенно не соответствуют "моей анатомической форме зубов", причем об этом я говорила доктору,и он даже снимал слепок временных коронок,и отправлял в лабараторию вместе со слепками зубов и другими пожеланиями. Скажите, вправе ли я требовать переделать коронки, если и на третьей примерке не увижу желаемого результата? В договоре про это ничего не сказано.Если такое право имею, то лучше попросить переделать коронки заново или нет ничего страшного в том что их будут доводить до ума путем обточки или наоборот наложения дополнительного материала?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх