Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десна после удаления 8х зубов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне решили удалить все 8е зубы, т.к. им нет места в зубном ряду. Начали с правой стороны. Зубы были еще полностью в десне. Операция прошла легко,но на следующий день у меня прилично распухла щека. Отек держался 5 дней. Все это время рот не смыкался и не раскрывался, жевать ничего не могла. На 6й день сомкнулись кое-как зубы,но жевать на стороне удаления не выходило. Сегодня на 7й день доктор снял швы и сказал все "гут". Но после этого верхняя десна стала болеть больше,чем раньше. А зубы с 4го по 7й наверху ноют все это время,как будто на них брекеты надеты. А на нижней челюсти как-то очень странно срослась десна-щека(не знаю к чему это относится). Часть выпирает и мешает,когда сжимаешь зубы. Плюс за ней виднеется черная точка,очень похожая на невытащенную нитку, которыми все было зашито.

 

Вопросы.

  1. Это со временем как-то разгладится или теперь всегда будет торчать такой "плавник",мешающий нормально смыкать зубы?
  2. Может ли в десне остаться часть нитки или что это может быть?
  3. Наверху даже и десны-то нет после 7го зуба, сразу непросматриваемое углубление. Это зарастет со временем само или надо как-то лечить?

post-11964-0-43046100-1342041547_thumb.jpg

Изменено пользователем ifvfy
Ссылка на комментарий

1. скорее всего разгладится

2. может, пойдете удалять другие зубы - покажите. Страшного в этом ничего нет.

3. зарастет само.

Ссылка на комментарий

1. скорее всего разгладится

2. может, пойдете удалять другие зубы - покажите. Страшного в этом ничего нет.

3. зарастет само.

 

Спасибо большое за ответ!! Значит буду просто ждать.

Ссылка на комментарий

Постарайтесь не прикусывать "плавник", быстрее заживет. (При смыкании зубов немного надуйте щеку)

 

Вы знаете,я заметила,что так и стала делать. Неосознанно как-то надуваю щеку,чтоб закрыть поудобнее рот.

 

У меня еще один вопрос. За ним в десну уходит дырка. Не очень большая в диаметре,но неопределенной глубины и формы. Я боюсь,что туда попадает еда. Достаточно ли просто прополоскать рот после приема пищи? И что будет,если еда там останется на дне? Она сама как-то выйдет или может воспаление начатся?

 

Просто мне надо на левой стороне зубы удалять через 10 дней по записи. А я не могу еще на правую сторону кушать. Если туда попадает еда, то я полощу,но начинает все болеть и щипать. Может отложить вторую операцию до того,пока дыра затянется или она очень долго будет заживать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Снова здравствуйте!

Можно странный вопрос задать. Сегодня удаляла оставшиеся два восьмых зуба. Врач что-то много там зашивал наверху. А потом заткнул мне нос и попросил резко выдохнуть в таком положении. Какой может быть смысл у этой процедуры в данном случае? А то незнание пугает, все ли там хорошо прошло.

И еще, я прикладываю холодное. Его надо с какими-то перерывами прикладывать, или постоянно держать?

Ссылка на комментарий

Оказывается действительно доктор зашивал пазуху,но забыл мне об этом сказать. А я вчера и сморкалась, и сама пробовала так выдыхать с закрытым носом.. А это вроде все нельзя было делать. Но если кровь не пошла,то значит я ничего там не испортила? Я просто переживаю,потому как не хотелось бы потом делать какие-то еще пластики, если сейчас сразу все правильно не срастется. А с доктором мне тяжело коммуницировать, т.к. мы разговариваем на разных языках и не все я могу уточнить.. Да и вообще он в отпуск уходит, даже швы мне будет снимать другой врач.

Ссылка на комментарий

Если ничего не беспокоит, значит все хорошо, не переживайте.

Но сморкаться без фанатизма :rolleyes:

 

Меня беспокоит то,что когда я набираю воду в рот (ромашку или хлоргексидин) подержать, то в ноздре с этой стороны ощущение,как будто вода туда попала или как будто чихнуть хочешь. Вот сейчас оно осталось стойко,аж бровь заболела с этой стороны. Это так и должно быть при заживании?

И еще я уже много лет брызгала на ночь спрей "для нос", потому что всегда нос закладывало. Сейчас наверно это нельзя делать даже в соседнюю с пострадавшей ноздрю?

Ссылка на комментарий

 

 

Меня беспокоит то,что когда я набираю воду в рот (ромашку или хлоргексидин) подержать, то в ноздре с этой стороны ощущение,как будто вода туда попала или как будто чихнуть хочешь. Вот сейчас оно осталось стойко,аж бровь заболела с этой стороны. Это так и должно быть при заживании?

И еще я уже много лет брызгала на ночь спрей "для нос", потому что всегда нос закладывало. Сейчас наверно это нельзя делать даже в соседнюю с пострадавшей ноздрю?

Покажитесь доктору, расскажите все, что беспокоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх