Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какое золото используется для зубных коронок? И можно ли его где-то купить?


Алика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста любое ли золото можно использовать для изготовления коронок? К примеру могу я предложить протезисту золотую цепочку или кольцо? Вопрос конечно выглядит глуповатым. Но дело в том, что я звонила в несколько клиник - одни говорят, что можно купить золото в сбербанке, другие говорят, что сбербанковское золото - это не то, что нужно, третье категорически отказываюттся брать золотые изделия - тоже не то золото. Что якобы нужно какое-то особое золото. Что это за золото и где можно его купить.

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий

Сейчас довольно редко делают коронки из золота, по крайней мере из металла пациента. Если клиника работает с драгметаллами официально, то они используют своё. Если Вы решили протезироваться где-то неофициально (понимая, что в какой-то степени рискуете), то Вам нужен металл 900-й пробы из расчёта около 2-3 гр на коронку. Лучший выход - приобрести старые золотые протезы. (Работники моргов и кладбищ Вам помогут ;))

Ссылка на комментарий

А Вы знаете в Москве клинику, работающую с золотом - только хорошую и честную, конечно? А то в одной клинике мне сказали, что будут оценивать золото по курсу сбербанка и назвали цифру в 3 тысячи, хотя на сайте СБ на сегодня оно стоит 1700.

Ссылка на комментарий

Не, материал тоже имеет значение. У меня проблемы с желудком, к тому же аллергия на простые металлы - руки и ушки терпят только золотые колечки и сережки, от остального зуд и нагноения.

Ссылка на комментарий

Лучший выход - приобрести старые золотые протезы. (Работники моргов и кладбищ Вам помогут ;))

Вы смеётесь или издеваетесь?

................

вообще-то не совсем понятно - техников,умеющих сделать аффинаж любого (настоящего) золота и изготовить рабочий сплав-уже нету?

Ссылка на комментарий

Не, материал тоже имеет значение. У меня проблемы с желудком, к тому же аллергия на простые металлы - руки и ушки терпят только золотые колечки и сережки, от остального зуд и нагноения.

можно ваши колечки переплавить.

потеря в весе бует порядка 70%.

можно купить николаевские рубли.

но....

это все только под штамповку.

золото под керамику от 35 евро/грамм(33%) и до 80ти.

или, не морочить голову, ни себе, ни врачу, и сделать цирконовые зуПы

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

можно ваши колечки переплавить.

Так я не против, но не хотят врачи мои колечки. И я им даже не колечки предлагаю, а мои коронки золотые, тоже не хотят. Предлагаю купить золото в сбербанке тоже не хотят. Даже не понимаю, чего они хотят. Каким-то разводом попахивает.

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий

Золото конечно хороший материал, но давно уже не актуальный. Современная керамика на оксиде циркония - очень прочный и биоинертный дуэт. Шагните в 21 век. И подумайте об имплантации, зачем вам мосты?

Ссылка на комментарий

 

Так я не против, но не хотят врачи мои колечки. И я им даже не колечки предлагаю, а мои коронки золотые, тоже не хотят. Предлагаю купить золото в сбербанке тоже не хотят. Даже не понимаю, чего они хотят. Каким-то разводом попахивает.

я лично тоже не буду делать золотую штамповку,да и вообще штамповку

на самом деле 21 век на дворе,стоматология и так долго шла,что бы коронки были белыми и максимально на настоязие быть похожими

есть же альтернативы: золотокерамика,цирконий,безметал( если одиночные)

Ссылка на комментарий

Золото конечно хороший материал, но давно уже не актуальный. Современная керамика на оксиде циркония - очень прочный и биоинертный дуэт. Шагните в 21 век. И подумайте об имплантации, зачем вам мосты?

Во-первых импланты - для меня очень дорого. Во-вторых-причем тут актуально или нет, меня даже эстетика не особо волнует, если речь идёт о здоровье. Мне больше всего подходит золото. Поэтому и обратилась сюда за советом. И потом фасадная часть мостов у меня белая, золото только в качестве каркаса (ну если я правильно выразилась). Лучше подскажите клинику, где мне все это сделают качественно и без обдираловки. Живу в Москве.

Ссылка на комментарий

А здоровье бесценно. Потеряете опорные зубы, будете съемник носить? Дешево же!

Мне грабануть кого-нибудь, чтобы оплатить импланты? К тому же доктор сказал, что мне импланты нельзя. Но объяснение его я не поняла.

Ссылка на комментарий

Спокойствие! Наше дело предупредить, последнее слово всегда за вами.

Нам всем будет интересно узнать какое вы приняли решение.

Изменено пользователем kozloff
Ссылка на комментарий

Нам всем будет интересно узнать какое вы приняли решение.

Мое решение в моем первом посте - обращении. Я хочу поставить золото и теперь ищу клинику, где мне всё сделают качественно и без обдираловки.

Ссылка на комментарий

Мое решение в моем первом посте - обращении. Я хочу поставить золото и теперь ищу клинику, где мне всё сделают качественно и без обдираловки.

аааа..... "так вот где собака порылась"(с)

то есть, вы хотите переработать СВОЕ ЗОЛОТО в каркасы для керамики?

тогда у вас шансов "0"

Ссылка на комментарий

Приезжайте к нам на Украину, с этим проблем нет :)

 

аааа..... "так вот где собака порылась"(с)

то есть, вы хотите переработать СВОЕ ЗОЛОТО в каркасы для керамики?

тогда у вас шансов "0"

Пациентка написала, в каркас для пластмассовой облицовки.

 

Цыганщина какая-то..(((

А клеить украшения (скайсы) на зубы не цыганщина? А такое делают почти во всех клиниках :)

Ссылка на комментарий

А клеить украшения (скайсы) на зубы не цыганщина? :)

Это бриллиантщина http://smayli.ru/data/smiles/smehs-86.gif -утончённый Фкус,признак хорошего тона,и вообще-КРУТО!

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх