Перейти к публикации
Стоматология для всех

Болевой синдром в.н.ч.с.

i1e
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вот, решила поделиться и рассказать свою историю...

Мне 20 лет. Всё началось полгода назад, когда у меня сначала появилась боль при открытии рта, потом стали болеть уши, шея. Походы к лору, неврологу, стоматологу... В итоге я всё же пришла на приём к хирургу-стоматологу, и там же мне сделали панормамный снимок. Тут я и узнала, что у меня так называемый болевой синдром + неправильный прикус. А на снимке было видно, что ещё, ко всему прочему, мои зубы мудрости на нижней челюсти вообще лежат горизонтально, а на верхней им не хватает места, чтобы потом вылезти...

Направление к ортодонту. А насчёт зубов мудрости - сказали, мол, потом будем удалять, но это будет ещё не скоро. На дворе лето - все в отпуске. Три месяца мучений, но в конце-концов я даже привыкла ко всем этим ощущениям болезненным...

Осенью я попала на приём к ортодонту. Когда-то ведь в детстве я носила брекеты уже. Так не хотелось, чтобы это снова повторилось... Ортодонт мне объяснил, что прикус неправильный из-за того, что в детстве мне выравнивали зубы без удаления лишних, а передние зубы у меня довольно крупные.

Сделали слепок, посмотрели снимок. Дали направление на удаление 4х зубов - верхних четвёрок и нижних пятёрок. За два дня я удалила все четыре зуба. Забавным было, пожалуй, два момента. Первое - это то, что, когда мне удаляли две верхних четвёки, у зуба слева оказалось 3 (!) корня, вместо двух. Резали-выдёргивали-шили десну. А второе - это когда мне, делая анестезию, попали в лицевой нерв (тоже слева), было очень весело - два часа я не могла закрыть глаз и вообще шевелить левой частью лица.

Сейчас лунки потихоньку затягиваются, не беспокоят. Болело, конечно, всё поначалу очень сильно и долго... Беспокоит другое - через два дня после удаления у меня заболело правое ухо - стало стрелять в нём, больно дотронуться. Тётя моя - врач, прощупала лимфоузлы. Сказала, что справа немного увеличен. Три дня компрессов - и вроде прошло, но сейчас, через две недели это всё повторилось. Очень сильно стреляет в правом ухе, когда до него дотрагиваешься - больно. Также болит челюсть справа - открывать рот немного больно, ноет всё. Температуры нет. До этого ещё пару дней дальние зубы с правой стороны были чувствительны к холодному и горячему, но это прошло. Сейчас делаю компрессы на ухо, от обезболивающего уже отказываюсь - засыпаю от усталости.

Впереди покупка брекетов и визит к ортодонту.

Что же мне делать?... Возможно, что это из-за зуба мудрости?

Так надоела боль...

Врачу говорили о своих симптомах?Делал ли вам ортодонт томограмму ВНЧС?Возможно,причина усиления болей-сложное удаление зубов(т.к. рот широко открыт длительное время и связки сустава перерастягиваются,диск ущемлен долгое время...).Если есть возможность-выложите на сайт панорамный снимок.Так будет проще выяснить причину...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх