Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болевой синдром в.н.ч.с.


i1e

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот, решила поделиться и рассказать свою историю...

 

Мне 20 лет. Всё началось полгода назад, когда у меня сначала появилась боль при открытии рта, потом стали болеть уши, шея. Походы к лору, неврологу, стоматологу... В итоге я всё же пришла на приём к хирургу-стоматологу, и там же мне сделали панормамный снимок. Тут я и узнала, что у меня так называемый болевой синдром + неправильный прикус. А на снимке было видно, что ещё, ко всему прочему, мои зубы мудрости на нижней челюсти вообще лежат горизонтально, а на верхней им не хватает места, чтобы потом вылезти...

 

Направление к ортодонту. А насчёт зубов мудрости - сказали, мол, потом будем удалять, но это будет ещё не скоро. На дворе лето - все в отпуске. Три месяца мучений, но в конце-концов я даже привыкла ко всем этим ощущениям болезненным...

 

Осенью я попала на приём к ортодонту. Когда-то ведь в детстве я носила брекеты уже. Так не хотелось, чтобы это снова повторилось... Ортодонт мне объяснил, что прикус неправильный из-за того, что в детстве мне выравнивали зубы без удаления лишних, а передние зубы у меня довольно крупные.

 

Сделали слепок, посмотрели снимок. Дали направление на удаление 4х зубов - верхних четвёрок и нижних пятёрок. За два дня я удалила все четыре зуба. Забавным было, пожалуй, два момента. Первое - это то, что, когда мне удаляли две верхних четвёки, у зуба слева оказалось 3 (!) корня, вместо двух. Резали-выдёргивали-шили десну. А второе - это когда мне, делая анестезию, попали в лицевой нерв (тоже слева), было очень весело - два часа я не могла закрыть глаз и вообще шевелить левой частью лица.

 

Сейчас лунки потихоньку затягиваются, не беспокоят. Болело, конечно, всё поначалу очень сильно и долго... Беспокоит другое - через два дня после удаления у меня заболело правое ухо - стало стрелять в нём, больно дотронуться. Тётя моя - врач, прощупала лимфоузлы. Сказала, что справа немного увеличен. Три дня компрессов - и вроде прошло, но сейчас, через две недели это всё повторилось. Очень сильно стреляет в правом ухе, когда до него дотрагиваешься - больно. Также болит челюсть справа - открывать рот немного больно, ноет всё. Температуры нет. До этого ещё пару дней дальние зубы с правой стороны были чувствительны к холодному и горячему, но это прошло. Сейчас делаю компрессы на ухо, от обезболивающего уже отказываюсь - засыпаю от усталости.

 

Впереди покупка брекетов и визит к ортодонту.

 

Что же мне делать?... Возможно, что это из-за зуба мудрости?

Так надоела боль...

Ссылка на комментарий

Врачу говорили о своих симптомах?Делал ли вам ортодонт томограмму ВНЧС?Возможно,причина усиления болей-сложное удаление зубов(т.к. рот широко открыт длительное время и связки сустава перерастягиваются,диск ущемлен долгое время...).Если есть возможность-выложите на сайт панорамный снимок.Так будет проще выяснить причину...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх