Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление зубов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

подскажите, пожалуйста, что делать, если зубы рушатся и кариес, а денег на лечение нет?

(денег не жалко, их просто нет в связи с кредитами и тд, и в ближайшее время не предвидется)

 

врач сказал, чтто нужно лечить, а удалять не стал. проблема с зубами очень давно, много раз лечила и меняла пломбы, тогда такая возможность была.

 

скажите, есть ли такая форма заявления, что пациент берет на себя ответственность за удаление зуба?

 

отсутствие зубов это безусловно ужасно. Но гнилые зубы,которые болят - еще хуже.

 

Какой выход для человека с минимальным доходом, как удалить хотя бы часть самых больных зубов?

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Ну у нас в гос учреждении я не буду удалять зубы "пульпитные". Берется отказ от лечения и пациент идет на все 4 стороны. Максимум оказывается неотложная помощь. В частном кабинете ситуация такая же. Только разговор еще короче

Вредительством не занимаемся, и надеюсь что никто этим заниматься не будет

Ссылка на комментарий

спасибо за советы

 

В бесплатной был очень негативный опыт, когда был пульпит, и мне без укола ставили мышьяк. описать словами я это не могу. это было в детской поликлинике. Через некоторое время зуб все равно пришлось удалить, потому что были плохо сделаны каналы и он болел.

в раннем детстве (может лет 6), мне что-то днлали с зубом, стало больно, я отказывалась открывать рот - врач мне стала бормашиной сверлить по сомкнутым зубам, чтобы я открыла рот, а потом позвала несколько человек, которые меня держали со всех соторон.

 

Некоторым Бог дает хорошие зубы, а у кого-то уже в 30 их нет. Когда говорила с врачом, есть ли панацея , она сказала, пломбы стираются, ставятся коронки, они тоже на время, потом штифты, но и они со временем раскачиваются и вроде не всегда приживаются, все равно результат один.

 

да, я уже поняла, что зубы врачи не хотят удалять, мне сказали, что врачи боятся , что потом пациент подаст в суд.

 

прочитала, что люди сами себе зубы удаляют, это кошмар. неужели ничего не сделать.

 

так много лекарств, такое хорошее образование, исследования, а люди до сих пор страдают и даже больше больных.

 

когда женщина идет на аборт, это тоже противоестественно и неправильно, но она сама принимает решение. почему же человек не может принять решение о удалении больных зубов. если они приносят ему страдание.

Ссылка на комментарий

Пусть в поликлинике по ОМС полису Вам сделают и не на 5 с +, но зубы какое-то время прослужат.

Чем больше Вы удаляете зубов, тем большая нагрузка на те, которые остались, тем быстрее Вы их потеряете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх