Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пародонтит, наращивание костной ткани. Какое выбрать лечение?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые доктора!

Мне был поставлен такой диагноз

 

Хронический генерализированный пародонтит тяжелой степени тяжести, стадия обострения.

 

Патологическая подвижность 12, 11, 21, 22 зубов ІІІ степени; 31 зуба - ІІ степени; 24, 25, 26, 27, 32, 41, 42 зубов І степени. Миграция зубов.

 

Травматическая окклюзия.

 

Адентия 18, 17, 14, 28, 38, 36, 46, 48 зубов.

 

Генерализованная патологическая стираемость І степени по смешанному типу со снижением высоты окклюзии.

 

МК конструкции с неудовлетворительным краевым прилеганием на 15-16 --, 37-35, 47-45 зубах, сколы керамики.

 

Хронический периодонтит ранее эндодонтически леченых 16, 15, 11, 37, 35, 34, 45, 47 зубов.

 

Кистогранулема 15, 37, 34 зубов.

 

Была уже у нескольких хирургов и совсем запуталась. Одни предлагают сначала лечение пародонтита Вектором, другие говорят что в моем случае это не поможет только зря выброшенные деньги и нужно лечить вручную. Как быть? на что соглашаться?

 

Затем операция по удалению зубов, наращивание костной ткани и формирование десны.

Предлагают удаление 12, 11, 21, 22 и 15 зубов. Одномоментно с удалением аугментация альвеолярного гребня в области 12-22 зубов. Надо ли удалять 15 зуб?

 

Что лучше использовать для наращивания костной ткани искусственный костный материал или брать кость с нижней челюсти?

 

Потом через 6-8 месяцев имплантация.

 

Один доктор советует подождать до осени с операцией когда будет не такая жара и не нужно будет сидеть под кондиционерами, так меньше риска осложнений. Остальные советуют не медлить и делать как можно быстрее.

 

Уважаемые доктора, что можете посоветовать в моей ситуации? Буду рада любым советам и рекомендациям!

post-28944-0-24083800-1341600982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Те зубы, которые Вам говорят удалять - необходимо удалить, при рациональном протезировании это количество может возрасти.

Лучше брать с нижней челюсти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх