Перейти к содержанию
Стоматология для всех

коронка или имплант?


сабинна

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте. 8 лет назад мне удалили нервы в зубе.теперь он крошится.неделю назад откололся.сняли старую пломбу поставили новую.вот сегодня опять кусок зуба отпал.(небольшой).Врач ставивший пломбу рекомендует ставить Коронку,т.к. зуб уже с очень тонкими стенками.(долго не выдержит нагрузки).

Зуб не знаю какой номер второй от конца.(слева).Справой стороны челюсти его "сосед" (такой же зуб) уже имплант.(8 лет).

ВОПРОС: Я думала ждать до победного конца ,т.е. пока зуб еще стоит ничего уже с ним не делать,ни коронок ни пломб,ни наращивать,а если что сразу удалить и имплант поставить.

но не все стоматологи "за" импланты.вот и этот врач меня отговаривает.Он предлагает коронку.не смотря на то,что у меня уже есть 1 имплант,и я очень довольна им.

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте. 8 лет назад мне удалили нервы в зубе.теперь он крошится.неделю назад откололся.сняли старую пломбу поставили новую.вот сегодня опять кусок зуба отпал.(небольшой).Врач ставивший пломбу рекомендует ставить Коронку,т.к. зуб уже с очень тонкими стенками.(долго не выдержит нагрузки).

Зуб не знаю какой номер второй от конца.(слева).Справой стороны челюсти его "сосед" (такой же зуб) уже имплант.(8 лет).

ВОПРОС: Я думала ждать до победного конца ,т.е. пока зуб еще стоит ничего уже с ним не делать,ни коронок ни пломб,ни наращивать,а если что сразу удалить и имплант поставить.

но не все стоматологи "за" импланты.вот и этот врач меня отговаривает.Он предлагает коронку.не смотря на то,что у меня уже есть 1 имплант,и я очень довольна им.

 

Имплантат - не самоцель, а способ протезирования. Но ход Ваших мыслей мне нравится :)

 

Если зуб можно реставрировать искусственной коронкой, то так и надо делать.

 

Чтобы принять решение, нужно внимательно посмотреть на рентгеновский снимок Вашего зуба и его внешний вид на фотографии :)

Ссылка на комментарий

врач говорит что нужно ставить металлическую коронку, (не металлокерамика а как то по другому он сказал,) короче она будет не как цвета зуба.

а я говорю может лучше металлокерамику?потому что она как естественный зуб смотриться.а он говорит это деньги на ветер.

не знаю почему он так думает.

и коронка сколько простоит?год?5?а имплант будет пожизненно,если я не ошибаюсь.и под коронкой обычно зубы гнить начинают,или я ошибаюсь.

пройду пару стоматолов,пусть посмотрят,кто что скажет.конечно имплантологи скажу- ИМПЛАНТ,а те кто не делает импланты скажут Коронка.

вот и решай ё маё

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх