Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После снятия шин продолжаются боли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Более месяца назад в результате драки у меня появилась трещина в нижней челюсти. Первый снимок получился неудачным (из 3 врачей 2 вообще не заметили трещины, заметил только главный специалист ЦНИИС). У этого главного специалиста ЦНИИС и стал лечиться. Наложили шины, продержали в них 2 недели, потом сняли. Сделали новый снимок (вот он), сказали, что прогресс хороший и все должно срастись. Ну, конечно, режим прописали - не менее 1,5 месяца только мягкую пищу, никаких серьезных нагрузок. Особых проблем у меня после этого не было, но беспокоит одно - периодические боли в области трещины, которые то появляются, то сходят. Они не особо сильные, но все-таки заметные. Я не раз обращался по этому поводу к своему врачу, он говорит, что так и должно быть, что будет проходить постепенно. Наверное, так и есть. Но я все-таки хочу посоветоваться по этому поводу. Сколько могут продолжаться боли - какой период времени? Нужно ли депульпировать зуб мудрости, который у меня смещен (всегда был, это не от перелома)? Нужно ли депульпировать 36-й зуб, который рядом? Мне мой врач на вопрос об этом говорил, что пока не надо, но я не знаю, может, боли связаны частично и с этими зубами? Возможно, это вообще просто мои страхи, и нужно просто терпеливо ждать, когда боли пройдут со временем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх