Перейти к содержанию
Стоматология для всех

опять про удаление


Инчи

Рекомендуемые сообщения

не хотелось вклиниваться в аналогичные темы, просто чуть другая ситуация. 1,5 недели назад (30 октября) удалили семерку нижнюю. через неделю после удаления боль все еще оставалась и языком (только не ругайтесь сильно, знаю что лучше поменьше лазить туда, но мешалось что-тоB)) нащупала по внутреннему краю в десне два осколка зуба. как только их вытащила, стало намного легче, но все равно десна еще побаливает. сукровицу я видимо выполоскала несколько дней назад (прочитала тут что не надо было этого делать, но уже поздно). только совсем не убивайте :), боюсь уже писать, сейчас нащупала внутри лунки что-то твердое. такое ощущение что кусок зуба (или часть корня) остался внутри.

 

после удаления хирург сказал только полоскать ромашкой или хлоргексидином. что по сей день и делаю. что в данном случае надо делать? полоскать и ждать когда зарастет лунка или бить тревогу и пусть смотрят все ли удалили? вообще если корень в лунке остался, чем это может грозить?

Ссылка на комментарий

еще тут же спрошу, отличается чем-то принципиально анестезия которая предлагается в поликлиннике бесплатно от той, что за денежку? (вроде за денежку импортное лекарство предлагают вколоть). отходняк одинаковый? и действительно импортная замораживает лучше?

(морально готовлюсь опять идти к хирургу :unsure:)

Ссылка на комментарий

сейчас нащупала внутри лунки что-то твердое. такое ощущение что кусок зуба (или часть корня) остался внутри.

 

 

И не надоело вам самой лунку щупать?, сходите уже к хирургу пусть и он пощупает! :unsure:
Ссылка на комментарий

1.Надо сходить к своему хирургу и все рассказать как и нам, делали ли Вам рентген после удаления? Если не делали то есть смысл сделать коль Вы пишете ,что из лунки выходят осколки зуба(хотя это могут быть осколки альвеолы(лунки) ,в которой находился зуб.

2. Анестезия может отличаться, все зависит от того какой анестетик закупает поликлиника для бесплатного приема, может это и новокаин . так что лучше заплатить 200-300 рублей(если доктор ставит вопрос об обезболивании так как Вы пишете) ,и вы будете спокойны и доктору будет приятно))) :unsure:

Ссылка на комментарий

еще тут же спрошу, отличается чем-то принципиально анестезия которая предлагается в поликлиннике бесплатно от той, что за денежку? (вроде за денежку импортное лекарство предлагают вколоть). отходняк одинаковый? и действительно импортная замораживает лучше?

(морально готовлюсь опять идти к хирургу :unsure:)

 

Наиболее часто "импортная анестезия" - это препараты с основным действующим веществом "артикаин". Он обеспечивает в несколько раз более продолжительный и "мощный" эффект, чем новокаин (который чаще всего применяют по ОМС).

 

"Отходняк" (в смысле болей и непрятных ощущений после прекращения действия анестезии) оычно легче после "импортной", так как самый интенсивные боли идут сразу после вмешательства и здесь мы получаем преимущества от продолжительности действия препарата

 

что в данном случае надо делать? полоскать и ждать когда зарастет лунка или бить тревогу и пусть смотрят все ли удалили? вообще если корень в лунке остался, чем это может грозить?

 

Думать в такой ситуации вредно. Раз уж нарушили рекомендации врача (В ЛУНКУ НЕ ЛАЗИТЬ!!!), то теперь проще всего придти к нему и спросить. Спокойно и без претензий.

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

Если после удаленния зуба Вас хоть что-то беспокоит, пожалуйста, сами ничего не придумывайте,

а сходите к доктору который проводил удаление и проконсультируйтесь у него.

Все заочные консультации и всяческие инициативы пациента приводят только к проблемам.http://i.smiles2k.net/angry_smiles/bash.gif

Ссылка на комментарий

Думать в такой ситуации вредно. Раз уж нарушили рекомендации врача (В ЛУНКУ НЕ ЛАЗИТЬ!!!), то теперь проще всего придти к нему и спросить. Спокойно и без претензий.

 

:) если бы врач хоть какие-нибудь рекомендации дал, я бы может и нарушила бы, это я на форуме начиталась про лунку. да и мешали языку осколки. в любом случае ко врачу пойду. просто стоял вопрос времени. срочно сегодня оставлять малолетних детей без присмотра и бежать к хирургу или до понедельника это терпит.

 

про анестезию спасибо, буду делать импортную. просто после нее отходняк не хилый был, если после отечественной еще хуже, проще сразу повеситься:)

Ссылка на комментарий

:) если бы врач хоть какие-нибудь рекомендации дал, я бы может и нарушила бы, это я на форуме начиталась про лунку. да и мешали языку осколки. в любом случае ко врачу пойду. просто стоял вопрос времени. срочно сегодня оставлять малолетних детей без присмотра и бежать к хирургу или до понедельника это терпит.

 

про анестезию спасибо, буду делать импортную. просто после нее отходняк не хилый был, если после отечественной еще хуже, проще сразу повеситься:)

 

Не, бросать детей не надо, если нет температуры 39 и болей "ацких". Пойдете в понедельник и все. Думаю, что Вы там просто нащупали перегородку костную и все дела. А болело потому что слишком тревожили и выполоскали сгусток.

Ссылка на комментарий

всем спасибо за советы. как-то спокойнее сразу стало. сходила к хирургу. посмотрел, то что осколки выходили это мог быть и остатки зуба, а то что торчал кусок под десной, это кусок костной ткани. вообщем почистили мне лунку, лекарств пока не назначили, послезавтра пойду покажусь еще раз.

Ссылка на комментарий

кстати, на счет анестезии, сделали сегодня обычную, отечественную (новокаин кажется). (не успела попросить импортную) так мне она понравилась больше. отходняк вообще не заметный, и вообще я с ней лучше себя чувствовала. теперь есть с чем сравнивать, импортная мне понравилась меньше. (может конечно дело еще в операции с зубом, там удаляли а тут с обычной анестезией просто скаблили и чистили канал). но прошла заморозка быстрее сегодня. я даже не заметила :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх