Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врачи мне не верят


Мармаришка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи!

Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующей проблеме.Когда сижу в кресле у стоматолога у меня кружится голова. Чаще всего сама с этим справляюсь, но раз 10 голова кружилась сильно, нюхала нашатырь и 3 раза был обморок.

Помимо стоматолога, обморок был 4 раза (духота-стресс-от вида крови). Так вот, когда я к стоматологу прихожу, то я, естественно, его про обмороки предупреждаю. А мне не верят. Смотрят как на истеричку и/или упражняются в остроумии. Я понимаю, что Вам каждый второй трясущийся пациент про обмороки рассказывет, но у меня ж были они уже. И врача предупредить я должна. А получается только хуже. Я начинаю волноваться еще больше-голова еще больше кружится.

 

Что делать? Не предупреждать? А ну как нашатырь в соседнем запертом кабинете окажется?

 

Предупреждать? Какие слова подобрать чтоб врач поверил?

 

PS. А вообще самый надежный способ это хлопнуться в обморок перед врачем. После этого наступает "мир-дружба-жевачка". Проверено.

 

PPS. Хотелось бы услышать как Вы реагируете на подобных мне пациентов и что вы при этом про этих пациентов думаете. Обещаю не обижаться. :-)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые врачи!

Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующей проблеме.Когда сижу в кресле у стоматолога у меня кружится голова. Чаще всего сама с этим справляюсь, но раз 10 голова кружилась сильно, нюхала нашатырь и 3 раза был обморок.

Помимо стоматолога, обморок был 4 раза (духота-стресс-от вида крови). Так вот, когда я к стоматологу прихожу, то я, естественно, его про обмороки предупреждаю. А мне не верят. Смотрят как на истеричку и/или упражняются в остроумии. Я понимаю, что Вам каждый второй трясущийся пациент про обмороки рассказывет, но у меня ж были они уже. И врача предупредить я должна. А получается только хуже. Я начинаю волноваться еще больше-голова еще больше кружится.

 

Что делать? Не предупреждать? А ну как нашатырь в соседнем запертом кабинете окажется?

 

Предупреждать? Какие слова подобрать чтоб врач поверил?

 

PS. А вообще самый надежный способ это хлопнуться в обморок перед врачем. После этого наступает "мир-дружба-жевачка". Проверено.

 

PPS. Хотелось бы услышать как Вы реагируете на подобных мне пациентов и что вы при этом про этих пациентов думаете. Обещаю не обижаться. :-)

 

Здравствуйте.Вы поступаете абсолютно правильно,предупреждая доктора.

 

Еще в 1963 году Egberg и сотрудники проверяя кровяное давление и частоту пульса пациентов перед наркозом отметили, что вышеназванные показатели чаще были в норме, если перед операцией анестезиолог подробно объяснял больным особенности и безопасность предстоящей процедуры. Пациент понимающий механизмы и обретший уверенность в компетентности врача гораздо спокойнее реагирует на все процедуры нежели тот ,который неясно представляет себе что ему предстоит. Врач должен иметь достаточно времени для предварительного общения с Вами, подробного объяснения как он может добиться абсолютной безболезненности манипуляций и комфортности процедур обезболивания.Он должен уметь Вас успокоить.Назначить успокаивающие препараты,если это необходимо.Иногда простого общения с добрым и уверенным доктором вполне достаточно,чтоб у пациентов пропало чувство страха и тревоги.

Если доктор посмеивается над Вами или не вызывает у Вас доверия-уходите.Это не ваш врач.

 

Не стОит бояться отсутствия нашатырного спирта-все необходимые средства для оказания неотложной помощи должны находиться в КАЖДОМ кабинете.

 

Согласно статистике 12% населения страдают деонтофобией-т.е.и спытывают панический страх перед походом к стоматологу.Это социальная проблема и отношение к ней достаточно серьёзное.

 

http://s50.radikal.ru/i129/1206/33/5422d1d3f1ef.jpg

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за добрые слова. Даже на сердце полегчало. Послезавтра пойду с ортопедом знакомиться, надеюсь все будет хорошо.

 

То что нашатырь обычно под рукой тоже радует.

 

Когда регистрировалась, то мимо кнопочки пациент промахнулась, в доктора попала. А как поменять не найду. Может админы поправят? Какой из меня доктор :), пациент я!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх