Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запуталась с ретейнерами....помогите пожалуйста!


Lyona

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я переехала из того города где мне ставили брекеты. Неделю назад я ездила в родной город к своему стоматологу, мне сняли нижние береты по бокам, а посередине оставили 6 в качестве ретейнеров. (на верхних у меня пластиковая каппа). Вообщем один из брекетов у меня отламился и потерялся, я пошла к местному стоматолагу, она сказала, что конечно может мне приклееть брекет, но что эти ретейнеры мне ничего не дадут, так же как и пластиковая каппа. Она мне назвала (к сожалению я забыла точное название) какуе-то систему...название похоже на "эластер" или "эластика", которая по структуре похожа на каппу и она даже мне доравняет зубы, которые не выровняли с помощью брекетов.

В чём собственно мой вопрос - я первый раз слышу о такой системе...может вы знаете и оа действительно действует?!

 

PS^ очень жду ответов!

Ссылка на комментарий

Вообщем я переехала из того города где мне ставили брекеты. Неделю назад я ездила в родной город к своему стоматологу, мне сняли нижние береты по бокам, а посередине оставили 6 в качестве ретейнеров. (на верхних у меня пластиковая каппа). Вообщем один из брекетов у меня отламился и потерялся, я пошла к местному стоматолагу, она сказала, что конечно может мне приклееть брекет, но что эти ретейнеры мне ничего не дадут, так же как и пластиковая каппа. Она мне назвала (к сожалению я забыла точное название) какуе-то систему...название похоже на "эластер" или "эластика", которая по структуре похожа на каппу и она даже мне доравняет зубы, которые не выровняли с помощью брекетов.

В чём собственно мой вопрос - я первый раз слышу о такой системе...может вы знаете и оа действительно действует?!

 

PS^ очень жду ответов!

 

Возможно, доктор предложил Вам изготовление эластопозиционера. Он действительно может скорректировать невыраженный рецидив после ортодонтического лечения, а так же будет служить ретейнером.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем я переехала из того города где мне ставили брекеты. Неделю назад я ездила в родной город к своему стоматологу, мне сняли нижние береты по бокам, а посередине оставили 6 в качестве ретейнеров. (на верхних у меня пластиковая каппа). Вообщем один из брекетов у меня отламился и потерялся, я пошла к местному стоматолагу, она сказала, что конечно может мне приклееть брекет, но что эти ретейнеры мне ничего не дадут, так же как и пластиковая каппа. Она мне назвала (к сожалению я забыла точное название) какуе-то систему...название похоже на "эластер" или "эластика", которая по структуре похожа на каппу и она даже мне доравняет зубы, которые не выровняли с помощью брекетов.

В чём собственно мой вопрос - я первый раз слышу о такой системе...может вы знаете и оа действительно действует?!

 

PS^ очень жду ответов!

 

А в чем проблема поставить несъемные ретейнеры?!
Ссылка на комментарий

А в чем проблема поставить несъемные ретейнеры?!

 

Вы сами говорите, что зубы у Вас несовсем выравнены. Эластопозиционер сможет доравнять (возможно). а несъемный ретейнер будет удерживать зубы в заданной позиции.
Ссылка на комментарий

Вы сами говорите, что зубы у Вас несовсем выравнены. Эластопозиционер сможет доравнять (возможно). а несъемный ретейнер будет удерживать зубы в заданной позиции.

 

Ну, это говорю не я, а Lyona! Тогда вопрос - зачем брекеты снимали раньше времени!
Ссылка на комментарий

я не знаю...она сказал, что больше не выровняются...

 

Значит выбран не правильный план лечения! если уж врач взялся за дело, значит надо доводить его доконца или изначально оговариватьвсе нюансы! Совет: найдите хорошего ортодонта!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх