Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опять про рецессию


плейшнер

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите - вроде где-то тема похожая была, но не нашёл. (заранее пардон, если затрагиваю общеизвестный баян).

Пришла тетенька, МК мост: 15,13,11. У 13 зазор между краем коронки и десной около 1,5 мм.

Если сделать надрез чуть выше деснегого края в форме полумесяца и "подтянуть" десну к краю коронки - выгорит такое дело? И как именно её притянуть, в смысле - где шовчик наложить? И как закрыть надрез?

Спасибо заранее.(кланяется) :)

Ой, блин, не там тему создал, в пациентском. Перенесите, пожалуйста, я не знаю, как :(

Изменено пользователем плейшнер
Ссылка на комментарий

И не "надрез", а разрез :)

В чём разница? (если без умничанья) ;)

Фото нету -- сразу не щёлкнул (нечем было) а теперь она приедет, когда я буду готов). Да что вы, коллеги, в самом деле -- никогда рецессии не видели, что ли? Обычная, без всяких особенностей :unsure:

Вот, нарисовал, как сумел :)

post-631-0-61153400-1340734937_thumb.jpg

Изменено пользователем плейшнер
Ссылка на комментарий

Плейшнер, дорогой, рецессию видели конечно, только вот они разные бывают. По Классификации Миллера - какая?

 

Если в кратце, то 1й класс (а может и второй) закрыть таким способом можно, перемещаемый лоскут должен быть не менее 5 мм по всем направлениям.

Ссылка на комментарий

Плейшнер, дорогой, рецессию видели конечно, только вот они разные бывают. По Классификации Миллера - какая?

 

Если в кратце, то 1й класс (а может и второй) закрыть таким способом можно, перемещаемый лоскут должен быть не менее 5 мм по всем направлениям.

1й, видимо, в пределах свободной десны, сосочки на месте.

Шить-то где? Закрывать ранку чем? Или не заморачиваться и не лезть в вотчину хирургов? Но беда в том, что хирурга у нас в посёлке нет, посылать тётку в область из-за, вобщем-то фигни, не хочется (её саму эта рецессия не особо напрягает), а и охота попробовать, неужто для этого нужны какие-то особые тайные знания и нечеловеческие мануальные навыки?

Ссылка на комментарий

Чем шить - нитки 6-0 или 7-0 - мне нравится полипропилен.

Чем резать - в идеале микроспальпелем - или на обычном лезвием 15.

Повязок не надо.

Полулунный разрез фиксируется модифицированным обвивным швом - вечером могу выложить схему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чем шить - нитки 6-0 или 7-0 - мне нравится полипропилен.

Чем резать - в идеале микроспальпелем - или на обычном лезвием 15.

Повязок не надо.

Полулунный разрез фиксируется модифицированным обвивным швом - вечером могу выложить схему.

Стася, так не могли бы Вы выложить схему обвивного шва?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх