Перейти к содержанию
Стоматология для всех

дефект альвеолярного гребня


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

http://images.vfl.ru/ii/1341568044/01e4c945/700970_m.jpg

 

Если делать по этой методике периостальная сторона графта не окажетсяли сверху? Тогда у нас получается вот такой бутерброд; эпителий - периост - соедентельная ткань - периост. Вопрос возник после просмотра ролика с ютуб.

Ссылка на комментарий

не окажется. Вам лоскут не переворачивать надо, а развернуть и перекрыть им область дефекта ( в подписи к картинке to passively rotate to midline-пассивное вращение к средней линии)

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&v=Cx0Brii2xOs&nomobile=1

 

 

я наверное ошибаюсь, но мне показалось тут переворачивали лоскут (графт).

да , здесь переворачивали.

Ссылка на комментарий

не знаю, не делал так ни разу. По идее, тоже самое будет, обьем создадите. Лоскут же запитан, а сверху закрыт эпителизированным первичным лоскутом.

Ссылка на комментарий

У паца на видео будет некроз слизистой в донорской зоне. Т.к. лоскут отодрали с надкостницей. А на счет того , что лоскут перевернули, то в этом ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий

У паца на видео будет некроз слизистой в донорской зоне. Т.к. лоскут отодрали с надкостницей. А на счет того , что лоскут перевернули, то в этом ничего страшного нет.

мне показалось по видео, что на небе (в донорской зоне) оператор сначала расщипился (ну может тонковат десневой первичный лоскут), потом выделил и переместил соед ткан вместе с надкостницей на ножке в обл дефекта , поидее первичный эпителиальный лоскут на небе запитан, не должен сдохнуть. Методика отображенная на картинке , тоже вроде предусматривает ротированный лоскут с надкостницей.

Может и не совсем корректное сравнение- перемещаются же U-лоскуты при уранопластике и полные и расшепленные на небе, скажем неполную примерно так закрыть можно- внутреннию выстилку- эпителий, потом соед тк, потом наружный - эпит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

 

VIP CT снимать на фото не кому было во время операции.

 

 

 

 

через неделю

 

 

 

 

 

 

 

через 4 недели и 5 дней

 

 

 

 

 

 

 

ой, я забыл войти и с профиля коллеги отправил.

Ссылка на комментарий

Через две недели планируется пересадка сст с бугра в.ч. У меня возник вопрос: можноли начать формирование овоида в одно время с операцией?

Ссылка на комментарий

Это будет другой пациент через 2 недели?

 

 

PS Я не рекомендую формировать десну непосредственно после операции. Во-первых, Вы создадите компрессии, что нарушит трофику сст и отслоенного лоскута. Во-вторых, условия для гигиены ухудшатся и условия ухода за раной.

Ссылка на комментарий

Через две недели планируется пересадка сст с бугра в.ч. У меня возник вопрос: можноли начать формирование овоида в одно время с операцией?

На данный момент считается необходимым создание уверенной компрессии сразу после операции, нет необходимости выжидать несколько недель.

Ссылка на комментарий

 

 

PS Я не рекомендую формировать десну непосредственно после операции. Во-первых, Вы создадите компрессии, что нарушит трофику сст и отслоенного лоскута. Во-вторых, условия для гигиены ухудшатся и условия ухода за раной.

планирую без лоскута сделать. Хочу сделать два вертикальных разреза и засунуть сст и зафиксировать его.

Изменено пользователем uzstom
Ссылка на комментарий

планирую без лоскута сделать. Хочу сделать два вертикальных разреза и засунуть сст и зафиксировать его.

почему два вертикальных? Для овоида такой бы доступ сделалpost-19347-0-81134000-1345009774_thumb.jpg

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

почему два вертикальных? Для овоида такой бы доступ сделалpost-19347-0-81134000-1345009774_thumb.jpg

это модель до первой оперции VIP CT. Жалобы пациента на ямку после удаления. Я удалил 28 месяц назад и сделал VIP CT чтобы не терять времени. Теперь второй этап: сст с бугра в.ч.Хочу поставить сст чрез эти два вертикальных разреза не формируя лоскут.

Изменено пользователем uzstom
Ссылка на комментарий

это модель до первой оперции VIP CT. Жалобы пациента на ямку после удаления. Я удалил 28 месяц назад и сделал VIP CT чтобы не терять времени. Теперь второй этап: сст с бугра в.ч.

ну да, я понял.

я не совсем догоняю, почему два вертикальных необходимо, чтобы ССТ с бугра пересадить для овоида

Ссылка на комментарий

я бы тоже предпочел покет, вместо вертикальных разрезов (рубцы могут остаться)

 

только разрез по другому:post-791-0-49348600-1345015359_thumb.jpg

так обьем под овоид не только вестибулярно нужен будет, но и по вершине гребня? Поэтому и разрез пошире предложил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх