Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ночные боли после установки мостов


Nasstya

Рекомендуемые сообщения

Уже месяц как мне установили мосты на жевательные зубы, металлокерамику. Всего три моста: с одной стороны - вверху и внизу, с другой только внизу. Нервы не удаляли, даже не предлагали, снимки после установки мостов тоже не делали так что показать ничего не могу. Не знаю это вообще нормально? Я живу в Берлине, но лечусь у русского врача, говорят тут нервы просто так не удаляют..

В общем проблема такая, еще когда установили временные мосты, зубы постоянно болели, в течение суток боль приходила и уходила довольно часто, боль нудная но не острая, я в основном терпела. Но после установки постоянных коронок/мостов боль приходит только ночью, в одно и то же время как по часам, начинается где-то в час но раскачивается медленно, я засыпаю и около трех просыпаюсь от боли, спать не могу поэтому пью обезболивающие, почти каждый день вот уже целый месяц. Болят при этом все зубы кроме передних, даже вверху с той стороны где моста нет. К врачу ходила, он явно не понимает что за боли, говорит еще понаблюдаться. Кто-нибудь знает что это может быть?

Ссылка на комментарий

Для депульпирования зубов существуют показания. Очень хорошо, что в Германии врачи это понимают. Насколько я знаю, за депульпирование без показаний ("удаление нервов из зуба") там доктору может очень хорошо достаться.

Зуб - это такая же живая ткань. Вы же не будете удивляться, если с тела сдерут кусок кожи и после этого этот участок будет болеть? Так и по аналогии с зубом - обтачивали, поливали водой, воздухом, содрали -ободрали всю эмаль (защиту, своеобразную "кожу" зуба)... Всё это конечно сильно травмирует зуб. Вот из-за этого он и болит. Вот почему Ваш доктор принял выжидательную наблюдательную тактику.

Конечно, есть ещё и физиологические моменты боли. Дело в том, что по ночам в свою власть входит парасимпатическая нервная система, царство блуждающего нерва. Замедляется дыхание, сердечная деятельность, а вот боль, наоборот усиливается. Вот почему зубные боли ночью сильнее. Также и из-за этой физиологической особенности (замедление сердечной деятельности и дыхания) пожилые и больные люди умирают в основном ночью (ну это я так, чисто в познавательных целях).

Терпеть боль - это всегда жутко не приятно. Без обезболивающих препаратов с противовоспалительным эффектом будет сложно. С другой стороны, если зубки реагируют на прохладный раздражитель (после снятия с временного цемента) - это хороший признак.

Ссылка на комментарий

честно говоря с такими ночными болями на мой взгляд исход будет негативным, боли рано или поздно пройдут, но по причине того, что нерв умрет и начнет развиваться периодонтит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх