Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать с налётом?


Vinsent

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая. Этот налёт у меня уже приличное количество времени, лет 10 точно. Пару лет назад я снимал зубной камень и вместе с этим сделал процедуру отбеливания зубов (я так понимаю что это было air-flow, но не уверен). Зубы были белые недели полторы-две. После чего их снова затянул вот этот зелеватый налёт.

Я не курю, кофе не пью, сладкое не ем, чищу зубы регулярно. Специалисту, который мне делал отбеливание и удалял камень, я рассказал о своей проблеме. Она поколола мне пару раз антибиотики в десну и на этом всё лечение кончилось.

Где-то с месяц назад я решил попробовать Lacalut Active (паста и раствор для полоскания), по ощущениям через полторы-две недели налёт стал менее заметен (чистка+плоскание утром и вечером). В тот момент у меня кончилась жидкость для полоскания, я не успел вовремя купить новую. Пропустил буквально два-три полоскания, в итоге налёт снова появился, и, как мне кажется, с большей силой.

Подскажите как лечить, куда вообще двинуть свои стопы, чтоб решить эту проблему?

 

http://i39.fastpic.ru/thumb/2012/0615/94/eacc584dd9739c9fb07614c4d3623b94.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Ситуация следующая. Этот налёт у меня уже приличное количество времени, лет 10 точно. Пару лет назад я снимал зубной камень и вместе с этим сделал процедуру отбеливания зубов (я так понимаю что это было air-flow, но не уверен). Зубы были белые недели полторы-две. После чего их снова затянул вот этот зелеватый налёт.

Я не курю, кофе не пью, сладкое не ем, чищу зубы регулярно. Специалисту, который мне делал отбеливание и удалял камень, я рассказал о своей проблеме. Она поколола мне пару раз антибиотики в десну и на этом всё лечение кончилось.

Где-то с месяц назад я решил попробовать Lacalut Active (паста и раствор для полоскания), по ощущениям через полторы-две недели налёт стал менее заметен (чистка+плоскание утром и вечером). В тот момент у меня кончилась жидкость для полоскания, я не успел вовремя купить новую. Пропустил буквально два-три полоскания, в итоге налёт снова появился, и, как мне кажется, с большей силой.

Подскажите как лечить, куда вообще двинуть свои стопы, чтоб решить эту проблему?

 

http://i39.fastpic.ru/thumb/2012/0615/94/eacc584dd9739c9fb07614c4d3623b94.jpeg

 

Здравствуйте.

1.Профессиональная гигиена.

2.Консультация пародонтолога.

3.Обследование у терапевта.

Ссылка на комментарий

Первые два пункта понял, а третий к чему?

потому что при нарушении микробного баланса (что часто бывает при проблемах с органами пищеварения),при холециститах,дискинезиях желчевыводящих путей,такое случается

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая. Этот налёт у меня уже приличное количество времени, лет 10 точно. Пару лет назад я снимал зубной камень и вместе с этим сделал процедуру отбеливания зубов (я так понимаю что это было air-flow, но не уверен). Зубы были белые недели полторы-две. После чего их снова затянул вот этот зелеватый налёт.

 

Ключевой момент - "пару лет назад снимали зубной камень".

Регулярно - раз в 6 мес. посещайте стоматолога для проф. гигиены, смените зубную щетку. Спросите у своего доктора или почитайте, как правильно чистить зубы.

Посмотрите на зубную щетку. Оцените размер щетины, прикиньте, сколько раз её можно приложить к зубному ряду справа налево или наоборот. И вот каждый такой сегмент чистим снаружи и изнутри10-ю выметающими движениями - от десны к кончику зуба. Чистка получается долгая, но эффективная.

 

А то ситуация у Вас как в анекдоте про Ёжика :)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем участвующим в дискуссии! Проблемы с органами пищеварения действительно есть, был дисбактериоз. Как сейчас не знаю, давно у врача не был. Записался на приём к пародонтологу.

 

А то ситуация у Вас как в анекдоте про Ёжика 

про что речь? я не сообразил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх