Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лекарство в лунку сразу после удаления


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Была на консультации у стоматолога насчет имплантации. Зуб 6 на нижней челюсти надо удалять из-за воспаления на корне. Врач предоставил выбор - удаляем просто и ждем когда заживет, это стоит 2 000 руб. Второй вариант- удаляем, закладываем лекарство, берем с десны кусочек и зашиваем, это стоит 10 000 рулей. Спросила про разницу, сказал думать самой, толком не поняла в чем смысл этого лекарства. Сказал только, что оно улучшит возможности для имплантации, но не намного. Согласилась на это лекарстов за 8000 тыс. и теперь думаю. Скажите пожалуйста, что это такое и насколько оно нужно?

Ссылка на комментарий

смотря как сделают, возможно лучше просто зашить кусочком десны без лекарства

В смысле, как пройдет вырывание зуба? Как я поняла, мне надо заранее сказать про это лекарство, так как его будут заказывать. В общем, как я поняла, можно и без него? Просто доктор как то неубедительно сказал, мол можно и так, и так.

 

Ошиблась, кусочек он будет брать с нёба, чтобы зашить, хотя это не имеет значения наверное.

Изменено пользователем pch
Ссылка на комментарий

ну просто с "лекарством" может стать не лучше, а хуже. Т.к. предполагается, что из него вырастет кость, но может и не вырасти. Риск такой есть. Но это мое мнение, у других хирургов может быть другое.

Ссылка на комментарий

 

...толком не поняла в чем смысл этого лекарства. Сказал только, что оно улучшит возможности для имплантации, но не намного. Согласилась на это лекарстов за 8000 тыс. и теперь думаю. Скажите пожалуйста, что это такое и насколько оно нужно?

 

Советую еще раз поговорить с доктором. Вопрос: "Как бы Вы сделали себе?" - расставляет все точки.. ;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх