Перейти к содержанию
Стоматология для всех

можно ли поставить коронку?


ps-neznakomka

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

девушка, 28 лет. у меня несколько вопросов. подскажите пожалуйста:

1. возможно ли поставить коронку (хотелось бы на основе оксида циркония) на 6 зуб справа внизу? мой ортопед ответил, что нельзя, т.к. там "глубокие карманы", зуб жевательный - так что только КХС (ВКВ) + мет.керамику..

2. возможно ли установить циркониевые абатменты на верхние 4 (в ноябре 2011 установлены импланты Nobel Replace 3,5х10), а на них - коронки на цирконии? совет ортопеда: нельзя, т.к. зубы расположены в боковом отделе, на них приходится жевательная нагрузка, и абатменты,если они не титановые, могут расколоться, и коронки циркониевые - тоже..

3. чем лучше реставрировать передние резцы? сейчас там установлены мет.керамические коронки (идут в связке, хотя изначально зубы все были на месте, и не шатались; почему так сделали - я не знаю, меня никто не спрашивал..). десны за 3 года поднялись, видно темный мет.край коронки. хочу их снять, и сметить на безметалл. но дело в том, что на правой двойке очень прочно стоит вкладка из КХС, а в левой единичке - анкерный штифт, который придется выпиливать. интересует, какой материал вкладок и коронок лучше использовать в данной ситуации: цирконий или золото (для вкладки), диоксид циркония или eMax (для коронки)? ортопед рекомендует золото (ВКВ), т.к. уже есть одна мет.вкладка, и на него - цирконий. в таком случае, нормальной будет эстетика для передних зубиков?

4. влева внизу в мае 2012 установили имплант Biotech (3.9х10), до этого была оперция по костной пластике (подсаживали Bio-Oss), все прошло без осложнений. незнаю, какой абатмент и коронку из какого материала установить при протезировании? наверное, титан + мет.керамика? но намучилась с этой мет.керамикой в переднем отделе, не хотелось бы снова ее ставить..

что вы посоветуете? очень рассчитываю на ваше мнение.

благодарю за ответы!

post-28543-0-74092000-1339653585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх