Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

хороший результат!!! Вопрос- на фото аутографт в пространстве не мелкий, мельницу использовали или просто кусачками измельчали?

Согласен, не мелкий. Этот был получен ручной мельницей, та что с молотком. В начале топика графт как раз в той мельнице лежит. Сейчас я такой крупный кладу только внутрь, а снаружи еще больше размельчаю. Хотя в этом случае крупные гранулы на результ не повлияли.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Мембрану не использовал. Себестоимость равна 2м винтам конмет)

При каких случаях используете мембрану?

Ссылка на комментарий

Согласен, не мелкий. Этот был получен ручной мельницей, та что с молотком. В начале топика графт как раз в той мельнице лежит. Сейчас я такой крупный кладу только внутрь, а снаружи еще больше размельчаю. Хотя в этом случае крупные гранулы на результ не повлияли.

Классный результат,и обусловлен как раз тем что снаружи были крупные части,единственное-толстый ламинат дополнительный риск.Я сейчас как раз стараюсь внутрь мелкую а снаружи крупную,резорбция поменьше.

Ссылка на комментарий

 

Классный результат,и обусловлен как раз тем что снаружи были крупные части,единственное-толстый ламинат дополнительный риск.Я сейчас как раз стараюсь внутрь мелкую а снаружи крупную,резорбция поменьше.

Серьезно? Я, честно говоря, у вас в последнем кейсе увидел мелкую стружку сверху и решил также попробовать.

Про ламинат учту, спасибо!

Ссылка на комментарий

Серьезно? Я, честно говоря, у вас в последнем кейсе увидел мелкую стружку сверху и решил также попробовать.

Про ламинат учту, спасибо!

Ну последний выложенный ведь не является последним выполненным.Сейчас делаю так

http://photo.qip.ru/photo/doc2000/96664650/large/129186772.jpg

Ссылка на комментарий

 

Понятно. Значит вернусь к крупным опилкам.

Док, бывает, что вы добавляете в коробку биоос, скажем? Если им выложить дно коробки, на 1/3 например, а сверху ауто. Если да, то сроки те же?

P.S. Тонкие ламинаты я смотрю трещат)

Изменено пользователем DShu
Ссылка на комментарий

Понятно. Значит вернусь к крупным опилкам.

Док, бывает, что вы добавляете в коробку биоос, скажем? Если им выложить дно коробки, на 1/3 например, а сверху ауто. Если да, то сроки те же?

P.S. Тонкие ламинаты я смотрю трещат)

в таких случаях биоосс добавляю редко,и если это делаю, то вперемешку с ауто и в последнее время делаю декортикацию реципиентского участка,т.к. при тонкой резидуальной кости питания графту будет мало.У меня есть показательный случай, когда делал по вертикали и как раз добавил биоосса из-за нехватки ауто ,но когда открывал( через несколько месяцев )в этом месте произошла частичная резорбция и прорастание соединительной тканью.

Иногда трещины появляются,но если все неподвижно,то это некритично,на этом снимке может и не трещина а зазубрина от диска, не помню уже.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ценные коментарии!

Еще несколько вопросов:

1. Такого рода аугментацию под местной анестезией проводите?

2. Сколько времени занимает такая операция в среднем? (забор блока, подготовка блока, фиксация, швы)

3. Что кладете в донорскую область после забора?

4. Были случаи расхождения краев раны и чем это закончилось?

5. Как выглядел самый неудачный результат 3D?

Спасибо!

Если кто-то еще ответит, буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ценные коментарии!

Еще несколько вопросов:

1. Такого рода аугментацию под местной анестезией проводите?

2. Сколько времени занимает такая операция в среднем? (забор блока, подготовка блока, фиксация, швы)

3. Что кладете в донорскую область после забора?

4. Были случаи расхождения краев раны и чем это закончилось?

5. Как выглядел самый неудачный результат 3D?

Спасибо!

Если кто-то еще ответит, буду рад любой информации.

1.Делаю под местной

2.ОТ 2-х до 4.5 часов

3.Рассасывающуюся гемостатич.губку

4.Ни одного случая расхождения не было

5.вот так,это еще и к вопросу о толстых блоках

http://photo.qip.ru/photo/doc2000/96664731/large/129190670.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо! Как вышли из ситуации?

поставил имплант,дистально набрал кости уложил вестибулярно,по моему даже мембрану не ставил,уже больше года как все ок.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх