Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Начинаю постепенно внедрять в свою практику.

 

Вопрос к тем, кто уже давно практикует 3D:

Делаете ли вы обычные блоки? И если да, то как решаете какой вариант выбрать?

Ссылка на комментарий

А кость по ощущениям где лучше получается? По Кури?

С обычными блоками пару раз было так, что при закручивании шурупа, когда высокий торк, блок начинает "отлипать". Приходилось на всякий случай фиксировать его опять.

Ссылка на комментарий

Я практикую 3 d не так давно. Но для меня совершенно понятно что когда мне требуется увеличить высоту гребня и толщину одновременно или только высоту, то я сделаю обычный блок.

Ссылка на комментарий

А кость по ощущениям где лучше получается? По Кури?

С обычными блоками пару раз было так, что при закручивании шурупа, когда высокий торк, блок начинает "отлипать". Приходилось на всякий случай фиксировать его опять.

С обычными блоками я использую имплантаты с параллельными стенками , чтобы максимально снизить давление на блок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сахан, если вам необходимо увеличить и ширину и высоту одновременно (нижняя челюсть) концевой дефект скажем на 3 зуба по протяженности. Что будет приоритетней для вас: просто блоки, 3д, цитопласт?

У меня пациент такой завтра.

Ссылка на комментарий

Неа. Линдеманом тонким. Нижний распил шаровидным бором.

У меня пока сложности с протектором для углового. Не могу его вместе с наконечником засунуть так глубоко, не помещается. Возможно отслаиваюсь недостаточно. Работаю над этим.

Ссылка на комментарий

Рекомендую сЪездить к первоисточнику

 

Был у Хансера на курсе.

К Кури обязательно поеду, но попозже. Немного руку набью, чтобы, как говорится, "быть в теме".

Ссылка на комментарий

я с протек пилю, но что то у меня сложности небольшие с размещением (протек) между костью и мт. Хотя отслаиваюсь , как мне кажется неплохо)))

я это и имею в виду.

тоже не помещается вся эта конструкция

думаю, может надкостницу надо там рассечь

 

посмотрим, что более опытные доктора посоветуют

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, как избежать врастания соединительной ткани и атрофии тонкого блока. У меня порой обычные блоки здорово атрофируются. Аж винт торчит

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, как избежать врастания соединительной ткани и атрофии тонкого блока. У меня порой обычные блоки здорово атрофируются. Аж винт торчит

 

вы не понимаете принципов КП, толстый блок дает атрофию т.к. он весь должен быть переработан организмом как остеокондуктор, а вовсе он не приживается в привычном нам понимании этого слова. Тонкий блок выполняет лишь функцию удержания каркаса для графта.

 

Лотоцкий работает в Веронике (СПб)

Ссылка на комментарий

Это я понимаю. Но не понимаю 3д. Однажды под блок, установленный чуть не плотно, вросла соединительная ткань. Bier, спасибо большле. И все же, как минисизировать "усадку"

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

так у вас там пустота была, а тут пространство мужду ламинатом и костью аугментируется. Графт тоже выполняет роль мембраны + некоторые делают "домики" закрывая ламинатами со всех сторон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх