Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ирригатор для ребёнка


vetero4ek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ребёнку 3,5 года, уже имеем пломбы на молочных зубах. Чищу зубы каждый вечер (утром он пытается чистить самостоятельно, так уж мы поделили), но получается не очень. Задумалась о покупке ирригатора для ребёнка, нашла модель Waterpik WP-260 http://www.tehnomed....dlya-detey.html , но ничего не написано о возрасте. с которого можно чистить. Эта же модель продаётся в других странах с пометкой 6+ (и в два раза дешевле, ага).

Стоит ли покупать? Нужет ли этот девайс ребёнку в 3,5 года? http://foto.mercatos.ru/foto.v1/QIF5beSOpMGR2qHYwbSfkK9Ba4ipIM23-KKW12Vm2xSfvv6w7y5YajdvKxAPlLK/Waterpik-WP260_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При чистке зубов крайне важна техника. Даже важнее, чем выбор пасты или щетки. Это процесс хорошо показан в ролике:

Вряд ли ребенок сам в таком небольшом возрасте может это делать.

Лучше всего давать возможность ребенку "почистить" зубы самостоятельно, а потом уже брать дело в свои руки и как следует очищать зубки от налета. Хорошо в этом процессе помогает личный пример.

Чистка с помощью ирригатора процесс довольно трудоемкий, и не скажу, что приятный. Возможно маленький человек от этого откажется.

Попробуйте пока сами. Очень здорово превращать процесс в игру: "У кого чище зубки", или, если ребенок уже достаточно взрослый, воспользоваться несколько раз таблетками для окрашивания налета. Импровизируйте!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх