Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Диагноз остеомелит вч через 3 недели после синус-лифтинга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые доктора.Напишу в кратце свою историю.15 мая у меня была операция синус-лифтинг,добавляют искуственную кость и одновременно вкрутили три импланта на вч слева.Боль и отек после оп были очень сильные,где то через 5 дней,начались желтые выделения из носа с сильным запахом,еще через 2 дня прорвало десну в месте синус-лифтинга и оттуда выходила такая же жидкость с примесью костного материала.Мой доктор был в отьезде и по телефону сказал что этотв пределах нормы.На 8 день вечером поднялась температура и началась лихорадка,выпила нимесил,температура спала и больше не поднималась.После операции никаких антибиотиков мне не назначали,только полоскания.К доктору попала на 10 день,снял швы,сказал все норма,хотя я задыхалась от запаха,идущего из носа.Еще через 3 дня пришла снять последний шов с места где был синус-лифтинг с жалобами на боли в области десны,носа и обильные выделения.Сделали панорамный снимок и док отправил меня к лору.Лор отправила на кт-результат одонтогенный синусита слева и остеомелит верхней челюсти слева.Врач кт была в шоке и очень меня напугала,я поехала к доку со снимками,он ничего,кроме гайморита не увидел.У лора уже сделала 2 прокола,завтра будет третий.Гноя меньше,но запах ужасный есть,когда он выходит.Назначен курс антибиотиков,и капельницы от интоксикации.При промывании и после очень болят места где импланты,да и десна все еще воспалена.Пожалуйста,посмотрите КТ,есть ли у меня остеомелит,и как обстоят дела с имплантами?у нас в городе мало,кто может грамотно читать кт,провинция...а я спать не могу,боюсь что затяну до плохого...http://failoobmennik.net/d6d0wzo3lz1o.html

Ссылка на комментарий

КТ я не смотрел, но по опыту скажу, что подсаженный костный материал и имплантаты лучше из пазухи убрать. Если этого не сделать, то костный материал будет поддерживать воспалительный процесс. В любом случае из него ничего хорошего не созреет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх