Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Образование грануляционный ткани на десне рядом с имплантом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 2007 году был удален зуб (7). В 2009 в январе был установлен имплант Nobel Biocare. Через дне недели, он был выкручен, т.к. не проходило онемение щеки и нижней губы (врач сказал, что имплант давит на нерв). Подсадили костную ткань и поставили имплант обратно, при этом заглушка была видна. После поставили коронку, видимо не совсем правильную, т.к. пища у меня там жила постоянно и эригатор стал моим лучшим другом. В 2010 весной десна со стороны языка припухла, стала кровоточить и появилась грануляционная ткань (это теперь я знаю что это была она, а тогда не придала этому значение). Но т.к. в этот период у меня было другое заболевание и я пила антибиотики все быстро прошло. В 2011 году ситуация повторилась и опять я была на антибиотиках.

Все это время раз в шесть месяцев исправна ходила в своим стоматологам...

Пришла весна 2012 и тут я уже не болела, антибиотики не пила и моя десна опять дала о себе знать.Пошла к врачам... Сделали снимок, резцы импланта уже в не в кости...распилили коронку, разрезали, поскребли по кости, обработали антибиотиками, положили костную ткань зашили...через 4 дня несколько швов разошлись и часть заглушки стала видна.

Пришла к врачу, она сказала, что все хорошо, поставили формирователь десны... Прошло две недели, со стороны щеки появилась грануляционная ткань - отрезали. Прошло 4 недели со стороны языка опять она (грануляционная ткань) и ОЧЕНЬ много.

Вопрос : Почему это у меня происходит: версии? Есть ли резон платить сумашедшие деньги за эти ревизии, чтобы спасти имплант или нет? И какие у меня варианты есть кроме удаления импланта?

 

Заранее всем благодарна.

Ссылка на комментарий

Извините, а как прикрепить фото Подскажите?

справа внизу есть кнопочка "Расширенная форма"

нажимайте её - там будет возможность прицеплять картинки к сообщению

Ссылка на комментарий

хотелось бы конечно увидеть снимок, но судя по вашему описанию вариант только один - удаление имплантата.

Добрый день. Снимки прикрепила. Посмотрите , пжлст. спасибо

Ссылка на комментарий

удаляйте.

удаляйте.

 

Ваше слово, как самый страшный приговор( я очень этого боюсь. А что Вы увидели на этом снимке, что так безкомпромисно "удаляйте". Мне нужно понимать , т.к. моя клиника и врачи в ней против...говорят можно спасти. Что у меня там - инфекция, аллергия, травма...????

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ваше слово, как самый страшный приговор( я очень этого боюсь. А что Вы увидели на этом снимке, что так безкомпромисно "удаляйте". Мне нужно понимать , т.к. моя клиника и врачи в ней против...говорят можно спасти. Что у меня там - инфекция, аллергия, травма...????

Заранее спасибо.

мнение, не истина в последней инстанции. На снимке видно убыль кости с оголением третьего витка резьбы имплантата с одной из его поверхностей. Дождитесь ответа других врачей форума, обсудите проблему в клинике, примите решение.

Ссылка на комментарий

нужно видеть состояние в полости рта, есть возможность сделать качественные фото??. Может и есть шансы сохранить, но никакой эстетики не будет.

Ссылка на комментарий

нужно видеть состояние в полости рта, есть возможность сделать качественные фото??. Может и есть шансы сохранить, но никакой эстетики не будет.

 

+1

 

Оголена и инфицирована шероховатая часть имплантата. Никаким образом изгнать инфекцию и наростить сверху кость невозможно.

 

Единственный вариант сохранения имплантата, это раскрыть его полностью от десны (откинуть лоскуты), удалить грануляции - воспалительные мягкие ткани - вокруг имплантата, затем стоматологическим бором "спилить" шероховатую поверхность имплантата, заполировать её до блеска до уровня кости. Дать зажить примерно месяц. Десна опустится и станет видно соединение имплантат-формирователь десны. Установить постоянный абатмент. Обточить его вровень с шейкой имплантата и снять слепок, как если бы это был естественный обточенный зуб. Изготовить новую постоянную коронку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх