Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлокерамический мост


katrin1980

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать? Сделали мне мост из 4х единиц 3 дня назад. Временные коронки не ставили. Меня очень не устраивает вид клыка (большой и выпуклый по сравнению с моим),а также зазор между 2мя следующими зубами и десной. Вопрос -можно ли как то отшлифовать этот клык или заново всё переделывать придется? Можно ли вообще придать зубам более прямую форму, а не выпуклую?

post-28502-0-42437300-1338555014_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На этот недочет гарантия не распространяется?а зазор между коронкой и десной закроется постепенно или это тоже неправильная конструкция?спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

В вашем случае вопрос о гарантиях должен решаться с вашим доктором. И про зазор вопрос надо было поднимать вовремя - на примерках. Опыт показыает, что большинство зазоров не закрывается.

Ссылка на комментарий

Примерка была без зеркала, врач сам посмотрел и снял. Мне сейчас мешает этот клык, остальные зубы нет. Насчет формы я сразу сообщила, что по-сравнению с моим клыком, он великоват. На что врач сказал, если что-то будет не так, снимем.

Ссылка на комментарий

неправда, цвет керамики не изменится.

 

ваши эстетические требования не совпадают с возможностями и подходами врача и тех. лаборатории.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, хочу спросить, если можно то доктора, у меня в переднем нижнем зубе на 1/2 оголился корень( что то с уздечкой) появилась щель около 3мм и появилась шаткость. Мне советуют его удалить, а с права 2, с лева 1 депульпировать и поставить металлокерамические коронки, жалко... ни один из зубов ни разу не болел, т.е. сами зубы без повреждений. Можно ли решить проблему иначе( не имплантация)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу спросить, если можно то доктора, у меня в переднем нижнем зубе на 1/2 оголился корень( что то с уздечкой) появилась щель около 3мм и появилась шаткость. Мне советуют его удалить, а с права 2, с лева 1 депульпировать и поставить металлокерамические коронки, жалко... ни один из зубов ни разу не болел, т.е. сами зубы без повреждений. Можно ли решить проблему иначе( не имплантация)

Имплантация в вашем случае будет лучшим вариантом. С разного вида мостовидными конструкциями будет утерян объем костной ткани (тк. не будет нагрузки на нее) - эстетику восстановить будет крайне трудно, хотя обычно нижние зубы находятся вне зоны улыбки, сохранить жизнь двум соседним зубам - тоже будет полезно.

Изменено пользователем kozloff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх