Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чистка при воспалении десен (?!)


Irrrina

Рекомендуемые сообщения

На сайте одной из стом.клиник прочла следующее:

"Стоматологи рекомендуют также обязательно проводить профессиональную чистку зубов до начала стоматологического лечения, так как это положительно скажется на состоянии десен, позволит стоматологу обнаружить кариес на более ранней стадии и после чистки врач более точно сможет подобрать оттенок новой пломбы".

Действительно ли это так?

Не является ли воспаление десны (гингивит?, пародонтит? - реагирует на горячее-холодное, сладкое, периодически обостряется и начинает болеть, возникает неприятный запах) противопоказанием?

Изменено пользователем Irrrina
Ссылка на комментарий

В некоторых случаях воспаление снимается сначала медикаментозно, а затем обязательно проф. гигиена перед любыми манипуляциями. Это в идеале. Существует ещо много частностей, но это уже тет-а-тет с лечащим врачом.

Изменено пользователем dok1
Ссылка на комментарий

Не является ли воспаление десны (гингивит?, пародонтит? - реагирует на горячее-холодное, сладкое, периодически обостряется и начинает болеть, возникает неприятный запах) противопоказанием?

 

 

это является показанием

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.

Думаю, первый вариант - идеальный - меня бы не напугал. Смущает тот факт, что десна и так кровоточит, а процедура ведь довольно болезненная и когда тебе в первые же 10 минут предлагают чистку это настораживает :(

Делала ее довольно давно, может теперь какие-то другие методы?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.

Думаю, первый вариант - идеальный - меня бы не напугал. Смущает тот факт, что десна и так кровоточит, а процедура ведь довольно болезненная и когда тебе в первые же 10 минут предлагают чистку это настораживает :(

Делала ее довольно давно, может теперь какие-то другие методы?

Если присутствует зубной камень ,никакие полоскания ромашкой не помогут. Не вижу ничего настораживающего в том ,что вам предложили чистку,она ,как показывает практика,показана большинству нашего населения

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я наоборот, гингивит "заработал" после лечения, десну повредили, а после чистки пломба отвалилась, гингивит как был так и остался. Так что если пломбы старые, задумайтесь.

Ссылка на комментарий

Я наоборот, гингивит "заработал" после лечения, десну повредили, а после чистки пломба отвалилась, гингивит как был так и остался. Так что если пломбы старые, задумайтесь.

 

Значит не пломба и была...

А что Вы сделали для лечения гингивита?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Метрогил, хлоргексидин, парадонтакс. Тык я признался, что пломба старая, прилегание нарушено. и указал на это.

НО зачем с уверенностью говорить: "Ничего не будет с вашей пломбой!". Сказали бы: "Да, если так и так (площадь контакта и ее форма, возраст, все же видно) то может отколоться, все-таки ультразвук". Каждый раз проколы у меня, случай далеко не единичный (это мелочь, а бывает обидно чуть ли не до слез), совсем вера пошатнулась. Как будем строить гражданское общество, непонятно.

Ссылка на комментарий

Метрогил, хлоргексидин, парадонтакс. Тык я признался, что пломба старая, прилегание нарушено. и указал на это.

НО зачем с уверенностью говорить: "Ничего не будет с вашей пломбой!". Сказали бы: "Да, если так и так (площадь контакта и ее форма, возраст, все же видно) то может отколоться, все-таки ультразвук". Каждый раз проколы у меня, случай далеко не единичный (это мелочь, а бывает обидно чуть ли не до слез), совсем вера пошатнулась. Как будем строить гражданское общество, непонятно.

 

Все это убирает следствие, а не причину. Сходите на консультацию к пародонтологу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Все это убирает следствие, а не причину. Сходите на консультацию к пародонтологу.

Пародонтолога почистил еще полгода назад, пились метрогилы, полоскалось хлоргексидином и естественно чистилось. Но не помогает.

http://s001.radikal.ru/i195/1211/ba/afeb8fb169d2.jpg

В 2008 году мне поставили пломбы как раз где сейчас воспаление. Десну задели, ну рабочий момент, надо понимать. Ради справедливости надо сказать, то этого тоже не лучше выглядело, но я думал, что если вылечат, то уйдет. Ан нет.

Ссылка на комментарий

Пародонтолога почистил еще полгода назад, пились метрогилы, полоскалось хлоргексидином и естественно чистилось. Но не помогает.

 

В 2008 году мне поставили пломбы как раз где сейчас воспаление. Десну задели, ну рабочий момент, надо понимать. Ради справедливости надо сказать, то этого тоже не лучше выглядело, но я думал, что если вылечат, то уйдет. Ан нет.

сходите к другому

Ссылка на комментарий

В 2008 году мне поставили пломбы как раз где сейчас воспаление. Десну задели, ну рабочий момент, надо понимать. Ради справедливости надо сказать, то этого тоже не лучше выглядело, но я думал, что если вылечат, то уйдет. Ан нет.

Некачественные реставрации могут поддерживать воспаление, так как под ними (и на них) задерживаются остатки пищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх