Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите срочно!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!

 

У меня тут ЧП. Нахожусь в Эстонии в командировке. Вчера начал болеть шестой зуб, давно с коронкой. Обратилась к терапевту, это вчера было. Терапевт обнаружил большой карман в районе зуба, подписал антибиотик, сказал явиться к хирургу после возвращения. Но сегодня, уже после перелета боль усилилась, найз не помогает, десна набухла над зубом. Сильная пульсирующая боль.

Вопрос а том, как дотянуть до утра, потому что экстренной стом помощи тут нету (обзвонили страховую, больницы и скорую, толку ноль, говорят ждать до утра).

 

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий

без хирургической помощи судя по описанию не помочь.

1. принимайте антибиотик который выписал врач

2. в пластиковую бутылку налейте воду, заморозьте в морозилке, и держите на щеке в обл припухлости через салфетку с интервалом 20 минут держать, 20 перерыв, зто уменьшит кровообращение, может на время помочь.

3. При сильных болях все таки найз,

Утром стоматолог обязательно, любой, В конце концов, любой стоматолог как правило может зуб удалить, если надо

Ссылка на комментарий

можно попробовать располаскать сильным раствором соды или соли, если это от кармана действительно. Если нет, то толку мало будет.

Ссылка на комментарий

В бар не надо, а то утром с похмелья к стоматологу-врагу не пожелаешь. Выпить кетанова или найза и таблеточку супрастина или тавегила-и поспать.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, расскажу, что дальше было (хотя врачам, наверное, не очень интересно, к ним такие страждущие каждый день ходят))).

В общем часам к 11 вечера боль усилилась, от найза толку было ноль, дневную дозу я побоялась превышать. Сидели мы в кафе, меня отвлекали разговорами, попутно обзвонили скорую и какие-то местные сравочные, страховую, все сказали ждать до утра. Потом случилось "чудо" - боль резко прекратилась, прям вообще ничего, будто и не было, это уже к полуночи ближе. В общем я на радостях легла спать. Утром все отлично, боли нет. Но к хирургу решила сходить все равно, так как мне тут еще четыре дня работать (а работаю я устным переводчиком, то есть болтать мне надо много и лучше безболезненно). В общем пришла к местному хирургу, она сказала, что там гной, который в какой-то момент нашел выход через тот самый карман, вот боль и прекратилась (я как-то так поняла). В общем она помыла что-то там, положила местный антибиотик, сказала допивать антибиотики и прокладывать пакетики с ромашкой.

Пока я ничего, во вторник прямо с самолета к врачу.

С зубом, я так понимаю, можно попрощаться. Там когда-то был пропущен канал, образовалась киста, зуб перелечили, потом вкладка, коронка. И вот теперь пожалуйста.

Обидно даже не это, я понимаю, что такое лечение без гарантии, а что оно так не вовремя и сильно разболелось, работу не отложишь, и главное не предвещало ничего, прям за два дня до вылета.

Мне в след воскресенье опять надо уехать.... Вот боюсь теперь, как оно будет

 

Ссылка на комментарий

Вы,к счастью,легко отделались)не откладывайте лечение/удаление на долго)

 

И не говорите. Я не представляю, как я ночь протянула бы с такой болью.

 

(сбылась моя главная фобия практически - оказаться в командировке с зубной болью. Ниче веселого)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх