Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восстановление после синус-лифтинга


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе мне сделали двусторонний открытый синус-лифтинг (две верхние пятерки). Вчера прошла неделя после операции и мне сняли швы. Вроде все идет нормально. К сожалению, мой хирург перепоручил меня интерну, у которого все ответы на мои вопросы начинались со слова «наверное» и буду очень благодарна, если вы поможете мне прояснить некоторые моменты.

1. Действительно ли уже можно жевать пищу любой жесткости, если это не вызывает болевых ощущений?

2. Рядом у меня есть одна верхняя четверка , вернее половина от четверки с временной пломбой, ожидающая протезирования. Когда, на каком этапе лучше ею заняться, чтобы не навредить процессу?

3. Через две недели (т.е. через три недели после операции) собираюсь лететь на самолете. Это же уже нормальный срок?

4. А можно ли будет загорать через неделю или две? Не повредит тепловое воздействие?

5. Хоть и не любитель я таких занятий, но на всякий случай спрошу – в выданной мне инструкции было написано , что нельзя ходить в баню и сауну. А как долго нельзя?

6. А еще как долго нельзя наклоняться?

7. Этот вопрос, наверное, совсем глупый , но для очистки совести все-таки спрошу. Иногда я хожу на ультразвуковую чистку лица. Это не повредит мне сейчас? И можно ли когда «уйдут» отеки, делать массаж лица.

Кажется все:) Буду очень благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий

1. можно

2. еще через пару недель, чтобы слизистая окончательно зажила.

3. на самолете можно летать хоть в день операции.

4. можно

5. 10 дней

6. В зависимости от объема наращивания кости. Уплотнение костного материала обычно наступает через 1,5-2 мес, это время лучше поберечься.

7. можно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Bier, спасибо Вам огромное!

Подскажите, пожалуйста, еще про чихание - сегодня забылась и чихнула, по привычке зажав нос. Это совсем ужасно?

Как я поняла, если произойдет какое-то смещение материала, я ведь это никак не почувствую и через полгода только узнаю, что все мои мучения были напрасны?

А по пункту 6. получается , что и во сне надо себя контроливать, я, например, сплю беспокойно и постоянно голова куда-нибудь наклонена, запрокинута ))

Ссылка на комментарий

все не на столько критично, но все же чихать желательно не зажимая естественных отверстий )))

спать можете спокойно, если вы конечно не как летучая мышь это делаете.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Сегодня делали синус открытый с установкой двух имплантатов. Врач сказал прикладывать лед в течение двух часов после операции на 10 минут с перерывами.

после операции прошло где-то 6 часов, прикалывал лед только первые два часа.  Сейчас щека припухла.

В интернете пишут разное, на сайтах клиник, что и два дня.

Подскажите стоит ли? Боюсь переохладить себе че-нить )))

2. Еще подскажите как с чиханием, у меня это проблема, чих нападает резко и бывает сильно. Врач сказал читах только с открытым ртом (что я и так всегда делаю), но я очень боюсь, что когда чихну, то гайморова пазуха может порваться ))

3. Можно ли закапывать что-то в нос в случае заложенности? Никаких проблем у меня с пазухами не было, просто бывает, что по утрам  или днем, если спать может закладывать левый или правый носовой проход. Я так понимаю, что капать сосудосуживающее не стоит?

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
Ссылка на комментарий

Лед больше держать не нужно, если сильно захочется чихайте, а то так и лопнуть можно  :)

если будут выделения из носа или легкая заложенность закапайте любые капли с ксилометазолином.  И не бойтесь тревожить своего врача.

и пожалуйста не пишите  чужих темах

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх