Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сыпятся зубы


neth

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! после беременности спустя год зубы начали сыпаться в пух и прах. уже вылечила 8 зубов в 4х из которых оказался пульпит. сил моих нет больше ходить к стоматологом. поход туда вызывает огромную тревогу что опять скажут пульпит. что еще можно сделать моим зубикам. не уж то так далась беременность и долгое кормления ребенка грудью. посоветуйте, где еще может быть проблема, с чем срочно надо бежать и успеть без этого злочастного пульпита. не уж то скоро все зубы будут мертвые..Очень нужно ваша помощь!

post-28260-0-38658600-1337236982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да еще конкретно об одном зубе

был хронический гангренозый пульпит. все ли нормально по снимку?прошло чуть больше месяца после пломбировки

нерв удаляли сначала пастой, но через 3 дня начались боли, поставили крезофен, но боль не уменьшалась. после пломбировки боль уменьшилась, но иногда начал ныть после твердой пищи.

7 нижний зуб слева. буду очень признательна! зубы совсем покоя не дают

Ссылка на комментарий

Судя по этому снимку, каналы запломбированы хорошо, может боли и пройдут.

Что же до всего остального, то только по панорамнику нельзя план лечения составить, но даже по нему видно, что не только беременность виновата. Надо прикус исправлять, создавать нормальные условия для функционирования и очистки зубов, а иначе быстро свои зубы порастеряете.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! тоже считаете мудрости удалять? а вообще можно немного предположить сколько времени занимает глубокий кариес до пульпита? это наверное все индивидуально конечно, но может ли пульпит развиться за 2 недели?

Ссылка на комментарий

В среднем от бляшки до пульпита пол-года, этим и обусловлена надобность в посещении дантиста 2 раза в год. Но конечно всё индивидуально. Удалять или нет, и какие именно, по панорамнику сказать нельзя, нужно больше данных.

Ссылка на комментарий

ясно! спасибо! просто на днях мне еще один пульпит поставили на 6 зубе верхнем справа. стала очень переживать, если бы я пришла к врачу на 3 недели раньше успела бы я обойти эту напасть. ждала врача, все время было расписано, может надо было к любому другому бежать. вроде постоянно ходила этот год, но говорили лечить, но не срочно, а оказывается надо было ооочень срочно( обидно..теперь виню себя..

Ссылка на комментарий

Обнаружила прыщик или как шарик под нижнем 4 зубом справа, это свищ или нет. можно ли определить по рентгену?

Изменено пользователем neth
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх