Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Поставил около полугода назад 3 импланта,в области одного из них(крайнего справа) произошла рецессия костной ткани...

 

пациента ничего не беспокоит(все что обнажилось находиться под десной...есть небольшая гиперемия слизистой,т.к.шейка импланта не гладкая,а с микрорезьбой)...

 

скажите,нужно и можно ли сделать костную пластику?

post-19706-0-30152600-1337108196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Импланты еще не нагружали? Если нет, костнуюпластику можно выполнить с большой вероятностью положительного результата.

 

Пациент носит съемный протез? Не могу понять, почему десна гиперемированна!?

 

PS Может резорбция, а не рецессия?

Изменено пользователем Crossovok
Ссылка на комментарий

Импланты еще не нагружали? Если нет, костнуюпластику можно выполнить с большой вероятностью положительного результата.

 

Пациент носит съемный протез? Не могу понять, почему десна гиперемированна!?

 

PS Может резорбция, а не рецессия?

Вечер добрый!

нет,еще не нагружал...сьемный протез пациент не носит принципиально..)) гиперемия-умеренная, точечная...

сейчас установил формирователи...

резорбция есть несомненно,но что с ней делать?

Ссылка на комментарий

Наверно уже ничего не сделаешь. Вы ведь не собираетесь что-то делать, раз формирователи установили.

Почему же..?

поскольку это одни из первых имплантатов,хотелось бы прояснить тактику в таких случаях...

мнения разделились по этому вопросу у опытных врачей,поэтому и на форуме интересуюсь...

Ссылка на комментарий

ничего не делать, на мой взгляд шансы на успех аугментации в области ранее установленного имплантата - стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий

ничего не делать, на мой взгляд шансы на успех аугментации в области ранее установленного имплантата - стремятся к нулю.

. Согласен с оратором.Полыхаев . Сам по таким граблям уже походил...
Ссылка на комментарий

Попромывайте хлоргексидином...

Судя по снимку-элементарная ремоделировка кости произошла,возможно,при сверлении перегорели кортикалку,или,слишком торк.большой дали,компрессия получилась. У меня такой тоже бывало...даже свищи получались,но,после установки ФДМ все пропадало...

Расскажите,лучше,какую конструкцию придумать хотите,установив винты в таких позициях...?

Ссылка на комментарий

Попромывайте хлоргексидином...

Судя по снимку-элементарная ремоделировка кости произошла,возможно,при сверлении перегорели кортикалку,или,слишком торк.большой дали,компрессия получилась. У меня такой тоже бывало...даже свищи получались,но,после установки ФДМ все пропадало...

Расскажите,лучше,какую конструкцию придумать хотите,установив винты в таких позициях...?

Спасибо за совет,насчет хлоргекса..))

я думаю, в т.ч. атрофия случилась из-за узкого гребня (это немного видно на противоположной стороне-тонкая кость в дистальном отделе)...

конструкция простая -в переднем отделе -мост.протез(с опорами на сохранившиеся зубы), и мост с опорами на импланты 46-44,одиночная коронка 36 на импланте...

на В/ч-тоже интересная ситуация...но об этом чуть позже напишу( 23 и 27 удалены уже....)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх