Перейти к содержанию
Стоматология для всех

гнатологическая консультация


Аслан

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация не совсем обычная. Сейчас позвонила в клинику пациентка записалась на первичный прием.

Спрашиваю ФИО телефон. Она представилась и тут я понимаю, что это пациентка из старой клиники, где я работал ассистентом у главгого врача, последний раз я ее видел около полу года назад, может чуть больше.

Немного задумался об этичности, но в тоже время я то уже врач. Да я не совсем гнатолог. Но я работаю в новом месте (мой новый и старый шефы "друзья))) " официально, и то что пациентка ушла от того врача меня не особо ведь должно смущать, правда ведь?..

 

Ситуация унее в полости рта примерно такая. В первом сегменте мостовидный протез с опорой на импланты 456, вовтором сегменте не очень хорошо помню, в 3 и 4 паяные штампованные мосты, пролеты "приличные". Знаю, что выражаюсь не совсем медицински корректно, но по другому описать ситуацию не могу, точно будет только завтра, она должна была продолжить лечение, и делали что-то или нет я не знаю.

На что обратить внимание сразу? Что спросить, что уточнить? Диагностические модели?

Вероятнее всего нужен будет артикулятор? Какие пробы провести? Как обследовать помимо осмотра, оптг, записи зубной формулы.

Ссылка на комментарий

Я думаю план действий будет зависить от:

1) того, что вы можете предложить пациенке

2) чего она хочет.

Пока вообще не понятно зачем она к вам придёт. Может у нее пломба выпала, а вы уже в Славичека играть собираетесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх