Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Сегодня пришла девочка 10 лет на удаление, в полости рта 46 на уровне десны, перкуссия, пальпация отрицательны. Делаю снимок и красота...))

post-28897-0-81298400-1342031858_thumb.jpg

на медиальном красота в 7мм, на дистальном в 5мм.

Анестезия, распил по фуркации, элеватор, дистальный достал с "мешочком", медиальный отдельно, потом угловой ложкой вытащил капсулу))

post-28897-0-31117900-1342032140_thumb.jpg

post-28897-0-63593400-1342032144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Имхо. Незавершенный апексогенез. Был изначально пульпит, далее периодонтит. Ну и то что вы удалили. А теперь вопрос. Че вы с этим будете делать?. Я думаю стоило отдать хорошему эндодонтисту. Разобрать, сделать эндо провести через чистый кальций, далее апексы закрыть мта, запаковать каналы, сделать хирургическое удлинение, либо сделать диатермокоагуляцию, а далее вкладка и хоть цельнолитую коронку, простоит сколько простоит. А сейчас мост нельзя,имплант нельзя. Хранитель места? Кость убежит за 10 лет. 7на место 6 корпусно переместить? Безнадежный зуб не = бесполезный.

Ссылка на комментарий

Олег, я прекрасно знаю, что не все готовы платить, сам частенько встречаюсь с таким. Правда с той лишь разницей, что у меня уже фуркации задеты, корни разъеденены и приходят в стадии периостита, когда надуло. ((((

Ссылка на комментарий

Печально когда это относится к детям

вы даже можете убедить родителей, что нужно полечить этот зуб, но вот если что-то случится с зубом (заболит, сломается) и пр. - вас предадут анафеме за то что "развели на деньги, когда сразу ясно было, что удалять". Очень выборочно нужно подходить к такому виду лечения. Должны быть понимающие, заботящиеся о здоровье ребенка родители. Но у таких как правило дети не ходят с такими полостями, а зубы давно герметезированы.

Ссылка на комментарий

. Но у таких как правило дети не ходят с такими полостями, а зубы давно герметезированы.

+1 Есть такие родители выносящие мозги.. :)

И это не может не радовать. Ростет зубная культура..

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий
Гость ХИРУРГ МИШКИН

Аслан, ну если ничего нет из инструментов, надо делать как тот хЕрург )))

Не знаю, что вам посоветовать, купите себе переносную турбину что-ли )

ХОРОШИЙ СОВЕТ,МОЖЕТ ЕЩЕ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ПОЛИКЛИНИКЕ СДЕЛАТЬ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх