Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление тройничного нерва от 8???


Маркина Виктория

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, полтора месяца назад почувстровала ноющую боль в 6 спарва сверху. Стоматолог при осмотре сказал, что ни 5,6,7 не могут давать боль, а вот 8 - дырявая (но она у меня не болела). Решила подождать. В течении месяца боль в 6 возникала по вечерам, на холодное\горячее не реагировала. По прошествии месяца возникла острая тянущая боль в 6, десна и при надавливании на зуб боли не было. Стоматолог положил "мышяк" в 8 и чере 5 дней удалил нерв и запломбировал. После этого начались не только тянущие боли в 6, но и боль при надавливании в 7 и 8 и ТЕМПЕРАТУРА 37, слабость. Повторный осмотр у стоматолога - удалить 8 или вскрыть 6 и и удалить корень. Сегодня неделя после пломбировки 8 - температура 37, кетаноф уже неделю, ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ ВИСКЕ, ОКОЛО ПРАВОГО ГЛАЗА, ПРАВАЯ ЧЕЛЮСТЬ СВЕРХУ (ГДЕ 8) , ПРАВЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ И ГЛАНДА.......ЭТО ВОСПАЛЕНИЕ РОЙНИЧНОГО НЕРВА????.... СО СТРАХУ НАЧАЛА ПИТЬ РОВАМИЦИН И КАРБОМАЗЕПИН......КУДА ЕХАТЬ, С КЕМ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ???

Ссылка на комментарий

здравствуйте, полтора месяца назад почувстровала ноющую боль в 6 спарва сверху. Стоматолог при осмотре сказал, что ни 5,6,7 не могут давать боль, а вот 8 - дырявая (но она у меня не болела). Решила подождать. В течении месяца боль в 6 возникала по вечерам, на холодное\горячее не реагировала. По прошествии месяца возникла острая тянущая боль в 6, десна и при надавливании на зуб боли не было. Стоматолог положил "мышяк" в 8 и чере 5 дней удалил нерв и запломбировал. После этого начались не только тянущие боли в 6, но и боль при надавливании в 7 и 8 и ТЕМПЕРАТУРА 37, слабость. Повторный осмотр у стоматолога - удалить 8 или вскрыть 6 и и удалить корень. Сегодня неделя после пломбировки 8 - температура 37, кетаноф уже неделю, ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ ВИСКЕ, ОКОЛО ПРАВОГО ГЛАЗА, ПРАВАЯ ЧЕЛЮСТЬ СВЕРХУ (ГДЕ 8) , ПРАВЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ И ГЛАНДА.......ЭТО ВОСПАЛЕНИЕ РОЙНИЧНОГО НЕРВА????.... СО СТРАХУ НАЧАЛА ПИТЬ РОВАМИЦИН И КАРБОМАЗЕПИН......КУДА ЕХАТЬ, С КЕМ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ???

 

Нужен рентген 6,7,8; думаю причина в зубах, на воспаление нерва это не похоже, 8-ой нужно было убрать сразу. Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

post-2746-1194629220_thumb.jpgВОТ СНИМКИ

 

ВОТ ЕЩЕ

 

8-ой на снимке отсуствует, после пломбирования он может немного болеть при накусывании, вряд-ли его полечили хорошо, там плохой доступ, его лучше удалить. в 6-ом нужно проверить жизнеспособность нерва и сходить на консультацию к лор-врачу.
Ссылка на комментарий

8-ой на снимке отсуствует, после пломбирования он может немного болеть при накусывании, вряд-ли его полечили хорошо, там плохой доступ, его лучше удалить. в 6-ом нужно проверить жизнеспособность нерва и сходить на консультацию к лор-врачу.

 

С шестым и седьмым зубами нет ничего криминального, восьмой в кадр не попал - а хотелось бы именно его увидеть... Я бы советовала консультацию ЛОРа и невропатолога, только грамотных, а не из серии "идите к стоматологу и не парьте мне мозги".
Ссылка на комментарий

Но течение пульпита какое-то неклассическое :)

 

Всё правильно, т.к. в случае с конкрементозным пульпитом, клиническая картина сходна с невралгией тройничного нерва, поэтому дифф. диагностика должна проводиться особенно тщательно.
Ссылка на комментарий

Всё правильно, т.к. в случае с конкрементозным пульпитом, клиническая картина сходна с невралгией тройничного нерва, поэтому дифф. диагностика должна проводиться особенно тщательно.

 

У меня просто недавно был такой пациент - мы замучились выяснять, какой зуб болит. Не поверите, жалобы тоже были на верхний шестой. Я вскрывать не стала (может быть, вскрыла бы, но времени не было). Он в итоге он пришёл к другому доктору. Там вскрыли шестой, ммо каналов, каласепт. Через два дня он опять у меня с жалобами на усиление болей, причём шестой зуб спокоен - так же, как и седьмой. И пятый. И вообще все на этой стороне. ни на холод, ни на перкуссию реакции нет. Направила к невропатологу, пока больше его не видела...
Ссылка на комментарий

у меня почти во всех верхних молярах дентикли, ничего, живу :)

 

Кто-то носит камень за пазухой, кто-то в зубах... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх