Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструмент в десне


Зеркальная

Рекомендуемые сообщения

Дорый вечер! 7 месяцев назад удалила 8-ку, зуб лежал глубоко в десне под 7-кой. неделю ходила с распухшей щекой, но потом все прошло. месяц назад появилась опухоль в щеке. а сегодня выяснили причину кисты, во время удаления 8-ки врач оставил кусок инструмента в десне и зашил. отправляют снова на операцию. :wacko: завтра идти к тому же хирургу или ложиться в челюстно-лицевую хирургию? как это все будет происходить? инструмент вытащят, а с кистой как быть? сама потом рассосется? Фото не айс, по-моему, ничего не видно. (((

post-28089-0-98420600-1336073494_thumb.jpg

post-28089-0-60912600-1336075065_thumb.jpg

post-28089-0-56602400-1336075074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

точно, качество снимка не очень, не видно ничего. Для начала надо идти к хирургу , который зуб удалял, спокойно обсудить проблему, может еще снимок сделать, тогда все и проясниться. Честно говоря большая редкость, чтобы во время удаления оставили в челюсти фрагмент инструмента.

Ссылка на комментарий

точно, качество снимка не очень, не видно ничего. Для начала надо идти к хирургу , который зуб удалял, спокойно обсудить проблему, может еще снимок сделать, тогда все и проясниться. Честно говоря большая редкость, чтобы во время удаления оставили в челюсти фрагмент инструмента.

еще пару фото выложила, если их не увеличивать, то видно.

Ссылка на комментарий

посмотрел, сказать точно, что это такое не могу. Думаю, что надо идти к хирургу удалявшему зуб. Если предположить , что это может являться свободно лежащим фрагментом инструмента оставшимся после удаления 8, то не вижу больших трудностей для его удаления. После этого все проявления в области десны проходят.

Ссылка на комментарий

После этого все проявления в области десны проходят.

То есть вырежут, вытащят и зашьют, а киста? сколько времени займет процедура и нужно ли ложиться в больницу? или хирург сам справится?
Ссылка на комментарий

думаю, что легче, чем 8 удалить.

спасибо, за поддержку! я думала, роды-самое болезненное в жизни. а после удаления 8-ки рожать я уже не боюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх