Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Смонтировал видеоролик. Заключительная серия. Адгезивная фиксация.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Солкосерил в любой аптеке (ну если уж нет привозят на следующий день)

В принципе аналог актовегина, но в виде геля хорошо держится на слизитой (у детишек как на телятах все заживало с ним :D )

Фармакологическое действие:

Активатор обмена веществ в тканях, химически и биологически стандартизированный - депротеинизированный, неантигенный и апирогенный гемодиализат крови здоровых молочных телят. Содержит широкий спектр естественных низкомолекулярных веществ - гликолипиды, нуклеозиды, нуклеотиды,
, олигопептиды, незаменимые микроэлементы, электролиты, промежуточные продукты углеводного и жирового обмена. Улучшает потребление кислорода клетками тканей, особенно в условиях гипоксии, нормализует процессы метаболизма, транспорт глюкозы, стимулирует синтез АТФ, ускоряет регенерацию обратимо поврежденных клеток и тканей. Стимулирует ангиогенез, способствует реваскуляризации ишемизированных тканей и созданию условий, благоприятных для синтеза коллагена и роста свежей грануляционной ткани, ускоряет реэпителизацию и закрытие раны. Обладает также мембраностабилизирующим и цитопротекторным эффектом.

 

 

Показания:
Трофические нарушения (трофические язвы, предгангрена) на фоне
периферических сосудов (облитерирующий эндартериит, диабетическая ангиопатия, варикозное расширение вен); вялозаживающие раны, пролежни; химические и термические ожоги, отморожения, механические травмы (раны); лучевой дерматит, изъязвления кожи, ожоги.

 

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

а у меня тут вопрос возник....просто мне вот, простому смертному, не понятно, а солкосерил то тут зачем????

мне бы хотелось услышать аргументированное пояснение от автора, а не " ну неужели это непонятно))"

Ссылка на комментарий

а у меня тут вопрос возник....просто мне вот, простому смертному, не понятно, а солкосерил то тут зачем????

мне бы хотелось услышать аргументированное пояснение от автора, а не " ну неужели это непонятно))"

я конечно не автор, но ... "травму" от клампа прикрыть, заживление и все такое...

 

Саш, у меня тоже вопрос. зачем фумку жидким коффером промазал? что бы не засосало в сакшн?

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

а у меня тут вопрос возник....просто мне вот, простому смертному, не понятно, а солкосерил то тут зачем????

мне бы хотелось услышать аргументированное пояснение от автора, а не " ну неужели это непонятно))"

 

Да солкосерил-то ладно, ну намазал, чтобы заживало быстрее после кофера, опять же, пациенту приятно, что доктор заботится.

Но если ролик называется "адгезивный протокол", то люди ожидают увидеть именно адгезивный протокол, а как раз он тут сильно обрезан и не все этапы показаны. Нужно бы расширить, ИМХО.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Да солкосерил-то ладно, ну намазал, чтобы заживало быстрее после кофера, опять же, пациенту приятно, что доктор заботится.

Но если ролик называется "адгезивный протокол", то люди ожидают увидеть именно адгезивный протокол, а как раз он тут сильно обрезан и не все этапы показаны. Нужно бы расширить, ИМХО.

в смысле нет этапа подготовки реставрации?

Ссылка на комментарий

Друзья, солкосерил тут, чтобы пациент не выпал в осадок от состояния десны после клампа )))

Полностью ролик выкладывать очень сложно, т.к. во-первых 60 минут мало кто будет смотреть, а во-вторых я всего лишь выложил эпизод из своей практики.

 

Для справки, чтобы смонтировать этот восьмиминутный клип ушло несколько дней. Я сейчас в отпуске в Майами, вот развлекаюсь на балконе с компом ))) Делаю новые презентации клинических случаев.

 

А это вид с балкона )))

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/IMG_5632.jpg

 

Вернусь на форум после отпуска...

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

PS

 

Коллеги, в связи с тем, что в учебный раздел многие не заходят, хотел бы обратить ваше внимание, что там появился анонс очень интересного курса.

 

Всем хорошего дня.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх