Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Полтора дня назад удалили верхнюю пятерку (на фото слева), особо сильно ничего не болело, кровоточило немножко около часа.

Старалась это время не задевать десну и лунку в том месте, чтобы не растревожить, а сегодня обнаружила там непонятный комок. На остатки пищи не очень похоже - легким движением языка не вытаскивается, будто что-то мешает.

Это моё первое удаление зуба со времен молочных, так что я не знаю, должно так быть или нет. Подскажите, что это такое? Стоит пытаться самостоятельно вытащить?

http://s019.radikal.ru/i638/1204/4d/4631e662e02f.jpg

Изменено пользователем Rrita
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ и извините за назойливость, но быстро обычно он отваливается? А то к вечеру уже пообмяк достаточно сильно, как воздушный шарик сдулся.

Ссылка на комментарий

Не знаю, принято ли у вас так тему поднимать, но не хотелось бы по глупости новую создавать.

Вчера удалили второй зуб (вторую пятёрку). Анестезия на этот раз была сильнее по моим ощущениям (врач тот же, сам ничего по этому поводу не сказал), я около четырёх часов не чувствовала замороженную часть лица до века включительно. Потом знобило, но я это списала на отхождение заморозки. Сама десна после удаления (свежая) очень беспокоила, с предыдущей так не было. Очень долго не могла уснуть (таблетки пить не стала, так как чувствительность половины челюсти была сомнительна - сложно даже слюну было сглатывать, боялась или "затопить" лунку, или просто облиться, так и не проглотив таблетку).

Сегодня с утра почувствовала себя плохо, оказалось, что температура 38. Вечером померить не додумалась.

По симптомам ничего страшного? Моя стоматология работает только второго, мне туда как раз идти (брекеты ставить, для них и проводили удаление) надо будет. Я там спрошу, конечно, но сегодня что стоит делать? Сбить температуру? Оставить? И (не сочтите совсем за маразм, просто уже давно-давно не температурила, больше года) не стоит ли вызывать скорую?

Изменено пользователем Rrita
Ссылка на комментарий

лучше принять найз или парацетамол, если температура выше 38. Пузырь со льдом через салфетку на обл щеки, где зуб удалили, часа 2 подержите, с интервалом 20 минут держите, 20 перерыв. Завтра к врачу.

Ссылка на комментарий

Хирурга не было (оказалось в отпуске до седьмого), посмотрел ортодонт. Десна красная, припухлость с небной стороны. Сделали какой-то снимок (мне не показали), сказали ничего особенного, должно пройти. Стоит сходить к хирургу, когда он выйдет? Или смысла нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх