Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кисты, коронки и прочие приятности.


Trata ta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прежде всего хочу поблагодарить за интересный форум, многое стало с ним понятней. Но, прочитав его, ужаснулась и многое про себя поняла :) Вопросов всего два - по двум зубам. Оговорюсь заранее, я сейчас по пути на отдых, 2 недели не смогу предоставить никаких снимков.

Вопрос первый и главный: нижняя левая шестёрка. Под коронкой живет лет 10. Дня 4 назад рядом вспухла десна. Сделала снимок. Терапевт (вторник) сказала, что воспаление, между корней на снимке что-то такое, идти драть к хирургу срочно(неделю не ждет). Смогла записаться к хирургу только на сегодня - в день отъезда(пятница ночь). В среду утром начал болеть верхний ( в нем нервы неделю назад уддалили, но контрольный рентген не получился ( чтото с аппаратом случилось). В среду же начала пить амоксиклав (250 - первые 2 раза, потом мне сказал знакомый врач, что нужно 500 - с вечера первого дня пью 500 3 раза в день). Сегодня врач сказал, что удалять в поездку не будет, и показаний к надрезу ( чтобы оттек гной) нет. Пропить антибиотики, после флюкостат, полоскать лакалютом, приехать и удалить, а верхний - болел из-за того, что недавно депульпировали. Сейчас кажется, что сверху зуб поднывает, насколько вероятно, что с ним будут проблемы в ближайшие 2 недели?

 

Еще вопрос по верхней правой шестерке. Она тоже под коронкой лет 7. С полгода назад терапевт сказал, что там свищ ( до этого у него год не была, так что он может быть и полуторагодовалый свищ). А предыстория такая: мне врач его неправильно запломбировал, другой перепломбировал - 2 канала нормально, а третий канал забит был каким-то материалом, его перепломбировать не удалось, в нем сейчас и проблема. Что делать с зубом? Возможно ли обратиться к какому-нибудь другому специалисту, чтобы попробовать перепломбировать третий канал(мой доктор сказал, что раз тогда не получилось, то и сейчас не получится)? Где его найти в Москве?

Помогите, пожалуйста, очень не хочется остаться в 26 лет без зубов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://cs11115.userapi.com/v11115826/631/a16d9zqKps4.jpg Вот снимок, говорят, что надо вырвать и ставить имплант. Я имплант не хочу. Мне сказали, что разрушится кость. Сколько можно ходить без импланта, тоб состояние кости еще не изменилось? Неужели мост хуже? Ведь там рядом зубы, они раздражают десну (кость) - или этого мало?

 

Рентген зуба со свищем не делали, но все-таки хочется попробовать перепломбировать каналы. Куда обратиться? Как найти врача, который за это возьмется?

Ссылка на комментарий

Зуб на удаление. Посмотрите какие у него короткие корни по сравению с соседними зубами - они рассасываются вследствие воспаления, как рассасывается и кость вокруг. Зуб не спасти уже.

Под мост Вам не жалко соседние зубы обтачивать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх