Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по стоимости иплантации в Москве и других городах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Наступило время ставить себе имплат. В Москве в клинике, мне предложили 25 - имплант+работа, 25 коронка+работа. Итого "под ключ" 50 т.р. Пошарив по инету понял, что это явно не самые низкие цены.

Про материал пока разговоров не было.

Но.. очень серьезно смутила тёща, поставив в Беларуси(Гродно) беларусский имплант + коронка, где-то за 3-5 тыс руб.. Я что-то прифигел. Я подразумеваю, что ей ставили не топовые материалы, но у нас даже самые низкие цены многократно перекрывают цены там.

 

 

Мои предположения с одной стороны:

Без лоха и жизнь плоха, сколько денег в кармане столько и отдашь, с учетом аренды и т.п. в Москве цены будут накручены на порядок выше.

с другой:

Скупой платит дважды. Материалы импортные и стоят везде одинаково и составляют основную стоимость имплантации, а разница в накрутке за работу, аренду и т.п. не перекроют затраты на бензин и время(ночевать есть где). Т.о. делая протезирование за копьё получаешь вывалившийся через 2 года имплант.

 

Собственно вопросы заключается следующем:

1. На сколько будет дешевле смотаться в другой город России или Беларуси, чтобы выполнить имплантацию идентичную имплантацию что и в Москве? Или тупо, сколько заплатишь, столько и получишь?

2. Есть какие-нибудь наиболее ходовые материалы оптимальные по цена/качество, на которые можно равняться? Из чего вообще в основном складывается цена? Есть ли золотая середина?

3. Кто может поделиться, за сколько и где выполнили имплантацию зуба? Что за технология? какие материалы.

 

Спасибо!

Изменено пользователем TAlexeyFT
Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Кто может поделиться, за сколько и где выполнили имплантацию зуба? Что за технология? какие материалы.

Спасибо!

 

Все зависит от конкретных условий работы, используемых материалов, известности/опытности клиники/врача.

 

А так вопрос напоминает общение:

- Вася, что приборы?!

- Двадцать!

- А что двадцать?!

- А что приборы?!

Ссылка на комментарий

в белоруссии тож разброс цен, в моем лягушатнике ценник за зуб под ключ- от 500 бак. - за хороший израиль - а радикс будет на половину.в минске - там ценник от 1000.

ну блин, 500 бак = 15 тыс и 50 ... что-то как-то разниться. А "хороший израиль" - это best of the best?

Ссылка на комментарий

 

Т.о. подтверждается гипотеза "без лоха и жизнь плоха"

цена протезирования с использованием дентального имплантата складывается из большого кличества составляющих

1. фабричные компоненты (имплантат и весь супнабор к нему для протезирования)

2. Зарплата врача и другога персонала

3. безусловные гарантии- т.е что Вам эту процедуру будут осуществлять в условиях и по технологиям, которые предназначены для этого, и все мероприятия которые проводяться клиникой для этого

4. Накладные расходы от аренды и аммортизации, до взяток чиновникам

5. затраты на лабораторию

6. прибыль клиники

Поверьте, я просто по памяти перечислил, и это далеко не все составляющие.

Нормальная клиника не зависимо от того бюджетная она или VIP, никогда не позволяет себе относиться к пациенту "как к лоху", если у Вас возникают вопросы по поводу стоимости лечения в клинике, будет абсолютно правильно получить исчерпывающие ответы до начала лечения.

По поводу МИС и АЛЬФАБИО много писалось на форуме, однако повторюсь, это нормальные, признаные временем системы.

Ссылка на комментарий

Надо признать, что белорусские имплантаты качеством не блещут. А мало зарабатывающий врач не способен обучаться. Т.к. все наше обучение весьма и весьма не дешего.

Ссылка на комментарий

Надо признать, что белорусские имплантаты качеством не блещут. А мало зарабатывающий врач не способен обучаться. Т.к. все наше обучение весьма и весьма не дешего.

Вы имеете ввиду радикс?

Ссылка на комментарий
цена протезирования с использованием дентального имплантата складывается из большого кличества составляющих 1. фабричные компоненты (имплантат и весь супнабор к нему для протезирования) 2. Зарплата врача и другога персонала 3. безусловные гарантии- т.е что Вам эту процедуру будут осуществлять в условиях и по технологиям, которые предназначены для этого, и все мероприятия которые проводяться клиникой для этого 4. Накладные расходы от аренды и аммортизации, до взяток чиновникам 5. затраты на лабораторию 6. прибыль клиники Поверьте, я просто по памяти перечислил, и это далеко не все составляющие. Нормальная клиника не зависимо от того бюджетная она или VIP, никогда не позволяет себе относиться к пациенту "как к лоху", если у Вас возникают вопросы по поводу стоимости лечения в клинике, будет абсолютно правильно получить исчерпывающие ответы до начала лечения. По поводу МИС и АЛЬФАБИО много писалось на форуме, однако повторюсь, это нормальные, признаные временем системы.

Спасибо! Т.о. с учетом московской специфики, делая зуб в другом городе я экономлю за счёт:

2. Зарплата врача и другога персонала

4. Накладные расходы от аренды и аммортизации, до взяток чиновникам

5. затраты на лабораторию(?)

6. прибыль клиники(?)

Другой вопрос стоит ли эта экономия того, чтобы мотаться в другой город.

Вот напримел в Беларуси АльфаБио 15000 руб. Правда я не понял это коронка+имплант или один имплант, но в Москве первый попавшийся в гугле сайт: http://www.dcm.ru/implantaciya.html

12000 руб имплант, + 12000 коронка. Даже если 15000 это "под ключ", то получается 24 и 15 не такая жу и разница, чтобы мотаться в другой город.

Но, блин, 25 за один имплант, как мне предложили, что-то кажется дороговато. Хотя тут были мнения что 25 вполне оправданная цена на имплантацию в Москве.

Изменено пользователем TAlexeyFT
Ссылка на комментарий

ето alfa bio или MIS - известные израильские системы, давно на рынке , в москве ими тоже работают , только там рынок услуг другой.

а что скрывается под выражением "только там рынок услуг другой"?

Ссылка на комментарий

Другой вопрос стоит ли эта экономия того, чтобы мотаться в другой город.

Вот напримел в Беларуси АльфаБио 15000 руб. Правда я не понял это коронка+имплант или один имплант, но в Москве первый попавшийся в гугле сайт: http://www.dcm.ru/implantaciya.html

12000 руб имплант, + 12000 коронка. Даже если 15000 это "под ключ", то получается 24 и 15 не такая жу и разница, чтобы мотаться в другой город.

Но, блин, 25 за один имплант, как мне предложили, что-то кажется дороговато. Хотя тут были мнения что 25 вполне оправданная цена на имплантацию в Москве.

в москве не работаю, однако думаю, что вопрос с имплантацией надо решать,,там, где живешь, если возможность есть. Если нет рядом имплантологов, тогда куда нибудь ехать. Если один винт ставить, чего думать то, поишите в москве. Сходили бы Вы на пару консультаций , может все вопросы и отпадут, или новые появяться. ИМХО по поводу 25 за винт-, системы разные, клиники разные, может быть и дороже и дешевле, чего здесь особенного.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

25 т.р. за имплантат - абсолютно нормальная цена для Москвы. Даже дешево.

 

Кстати! Я знаю клинику в очень ближайшем подмосковье, где, судя по рекламному щиту, имплантат устанавливают бесплатно. Правда это, вроде как корейский, малоизвестный, имплантат.

 

Кроме того, судя по тому же рекламному щиту, они дают пожизненную (!) гарантию на стоматологическое здоровье.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий
25 т.р. за имплантат - абсолютно нормальная цена для Москвы. Даже дешево.

ок, тогда нормуль. Вообще что-то мне подсказывает, что реальная цена где-то 35+15, а не 25+25. 25 за винт похож на некий маркетинговый трюк, некая замануха, на которой они потом откыгрываются ставя коронку. Просто клиенту проще сначала 25 отдать.

Либо для коронки за 25 - это то же нормальная цена? (на голливудскую улыбку я не претендовал)

Ссылка на комментарий
Кроме того, судя по тому же рекламному щиту, они дают пожизненную (!) гарантию на стоматологическое здоровье.

Что-то я очкую в клиники одновдневки идти, сегодня она клиника Пупкина, завтра клиника Зайкина, какая там пожизненная гарантия?

Ссылка на комментарий

Что-то я очкую в клиники одновдневки идти, сегодня она клиника Пупкина, завтра клиника Зайкина, какая там пожизненная гарантия?

 

Нее, это как раз не однодневка - с 1998 года работают...

А вот какая гарантия и что под этим подразумевают - не знаю.

Ссылка на комментарий

ну у нас просто люди меньше зарабатывают и не способны платить по московским ценам .

 

Вот я к вам в Кобрин с 5 по 10 мая приеду... Оценю местные цены на все-все :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот я к вам в Кобрин с 5 по 10 мая приеду... Оценю местные цены на все-все :)

Ну как, оценили?

Я сегодня вечером иду. Ориентировочно 28т.р., попробует сразу после удаления 5-ки вставить имплант, если будет всё нормуль.

Такой вопрос. у меня 6-ки тоже нет. Удалили около 10-15 лет назад. Сначала вроде разговор был, что он ставить 5-ку чуть больше и уменьшаеся щель на месте 6-ки.. Но вчера предложил вставить имплант на 6-ку. Но боюсь вылететь из бюджета.. Есть ли существенный смысл ставить два импланта?

Изменено пользователем TAlexeyFT
Ссылка на комментарий

Ну как, оценили?

Я сегодня вечером иду. Ориентировочно 28т.р., попробует сразу после удаления 5-ки вставить имплант, если будет всё нормуль.

Такой вопрос. у меня 6-ки тоже нет. Удалили около 10-15 лет назад. Сначала вроде разговор был, что он ставить 5-ку чуть больше и уменьшаеся щель на месте 6-ки.. Но вчера предложил вставить имплант на 6-ку. Но боюсь вылететь из бюджета.. Есть ли существенный смысл ставить два импланта?

есть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх