Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пару часов назад удалили зуб мудрости


Рекомендуемые сообщения

Пару часов назад удалили нижний зуб мудрости. Зуб стоял вертикально и его просто вытащили.

 

В поликлинике от врача я толком так ничего и не выяснил, как мне ухаживать за лункой и как себя вести. В еде ни в чем не отказывай и т.д. Судя по тем осложнениям, какие возникают, начинает настораживать.

 

Мне положили бинт в рот и отправили.

 

Скажите пожалуйста, что стоит предпринимать, а чего следует избегать в первое и последующее время, чтобы заживление прошло успешно? Бинт я выплюнул и меня пугает то, что отразовавшийся сгусток крови может в любой момент исчезнуть. Я его могу банально проглотить.

Изменено пользователем boyar
Ссылка на комментарий

Пару часов назад удалили нижний зуб мудрости. Зуб стоял вертикально и его просто вытащили.

 

В поликлинике от врача я толком так ничего и не выяснил, как мне ухаживать за лункой и как себя вести. В еде ни в чем не отказывай и т.д. Судя по тем осложнениям, какие возникают, начинает настораживать.

 

Мне положили бинт в рот и отправили.

 

Скажите пожалуйста, что стоит предпринимать, а чего следует избегать в первое и последующее время, чтобы заживление прошло успешно? Бинт я выплюнул и меня пугает то, что отразовавшийся сгусток крови может в любой момент исчезнуть. Я его могу банально проглотить.

лед на щеку сос тороны удаленного зуба, час держим, 15 минут перерыв, и так весь вечер))) лучше не полоскать, кушать мягкое, не беспокоить рану, завтра можете себе ванночки хлоргексединовые делать, обязательно гигиену соблюдать, в области лунки только очень осторожно чистить) и самое главное- уточнить у вашего стоматолога по поводу рекомендаций)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх