Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты


Apple

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые ортодонты!

Мне собираются ставить брекет-систему, которая состоит из 2-х видов материалов. Снизу брекет металлический, а сверху, я так понимаю, пластиковый. Для того, чтобы было понятно, прикрепляю картинку http://www.budovsky.ru/images/9.gif

(мои, те, что справа)

Так вот, я слышала, что пластик со временем темнеет от чая, кофе, разных ягод и искусственных красителей. Сильно ли это будет заметно на таких брекетах и можно ли этого как-то избежать?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Так вот, я слышала, что пластик со временем темнеет от чая, кофе,

У меня стоит пластик. Мне сказали не пить черный чай и кофе, тем менее однажды выпила, лигатуры слегка пожелтели. Так эже от карамели желтели.

Ссылка на комментарий

(мои, те, что справа)

Так вот, я слышала, что пластик со временем темнеет от чая, кофе, разных ягод и искусственных красителей. Сильно ли это будет заметно на таких брекетах и можно ли этого как-то избежать?

Заранее благодарю за ответ.

У меня стоят как раз такие. Попервости, действительно, их жалко было и я ела и пила только белое. А раз забылась и наелась/напилась, всем, что нельзя. Ну думаю, буду теперь с розовыми ходить, а им ничего не сделалось! И теперь я всё ем и пью разноцветное: вино, свёклу, кофе... короче говоря всё подряд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх