Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после установки культевых вкладок


Елена_83

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Два дня назад доктор установил культевые вкладки на 6 и 7 зубы. Каналы 6-ки лечила более 5 лет назад, 7-ка свежепролеченная. Ортопеду показывала снимки, вопросов не возникло. До протезирования зубы не беспокоили.

После появления в моей челюсти вкладок мучаюсь зубной болью. Судя по информации различных сайтов, это недолеченный пульпит (ночью боль усиливается, иногда пульсирует, болит вся половина протезируемой челюсти и т.п.). Не смотря на предположения (с доктором пока встретиться не могу, только через 2 дня), остается надежда, что подобные ощущения - реакция организма на инородное тело.

Может ли адаптация ротовой полости к металлическим вкладкам сопровождаться такими болевыми ощущениями? Есть надежда, что все-таки "рассосется", или нужно готовиться к ужасающей процедуре вытаскивания вкладок?..

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

post-27937-0-56103500-1335333309_thumb.jpgpost-27937-0-90752000-1335333327_thumb.jpgВыкладываю снимок. Качество плохое, улучшить не получается технически. В двух словах: на снимке видна 8-ка, которая еще не вышла, 7-ка и 6-ка с вкладками. Под 6-кой как будто десна темнее, там и воспаление?..

Если можете прокомментировать, предположить причину болей, буду благодрана. Сегодня иду к лечащему врачу, хотелось бы иметь какую-то информацию.

Ссылка на комментарий

Ничего хорошего нельзя сказать. И 6 и 7 нужно удалять , т.к. перфорированы корни и 6 и 7. Отсюда и боль и она не пройдет, а со временем будет только хуже.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ничего хорошего нельзя сказать. И 6 и 7 нужно удалять , т.к. перфорированы корни и 6 и 7. Отсюда и боль и она не пройдет, а со временем будет только хуже.

+1

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сходила на консультацию к другому врачу, показала снимок. Врач сказала, что требуется 3D-снимок для точного диагноза. 100% уверенности в том, что есть перфорация нет, но от чего тогда могут быть боли предполагать не взялась...

Сказать, что я в тупике - ничего не сказать!) Делать 3D или сразу идти на удаление?.. Как разговаривать с чудо-ортопедом, чтобы компенсировать грозящую потерю зубов?..

Поправила здоровье!)

Ссылка на комментарий

Наверное, уже и неинтересно, но всё же продолжу))

Попала на прием к лечащему врачу. Посмотрел снимок. Перфорации, говорит, нет, иначе кровь была бы во время подготовки каналов... Да и снимок не смутил, мол, нет выхода вкладки за стенки (не цитирую, пишу, как запомнила). Предположил, что боль может быть из-за того, что выравнивал "поверхность" (забыла термин), а для этого что-то делал с костью (расширял или надпиливал кость между двумя протезируемыми зубами). В общем, естественно успокоил, прописал антибиотики, полоскание...

Следующий визит через неделю. Не разорвало бы меня к этому времени.

 

Можно доверять такому мнению? Или это просто "самооборона" врача? ))

Ссылка на комментарий

Спасибо! Завтра иду на 3-мерную КТ.

 

С каждым днем вопросов всё больше...Сегодня утром обнаружила уплотнение 0,5 см (похожее на прыщ) в районе уха-скулы. Начиталась, подозреваю, что это лимфоузел воспалился. Это всё мои зубы?!

Поясню, с момента приема антибиотика (сумамед), прописанного врачом, появился насморк, кашель - простуда. Возможно совпадение, но посчитала нужным и это уточнить.

Может, если это лимфоузел, это с простудой связано? Просто где-то переохладилась?..Или воспаление в челюсти проявляется? И чем это мне грозит?

 

Сегодня попытаюсь попасть к ЛОРу...

Ссылка на комментарий

Спасибо! Завтра иду на 3-мерную КТ.

 

С каждым днем вопросов всё больше...Сегодня утром обнаружила уплотнение 0,5 см (похожее на прыщ) в районе уха-скулы. Начиталась, подозреваю, что это лимфоузел воспалился. Это всё мои зубы?!

Поясню, с момента приема антибиотика (сумамед), прописанного врачом, появился насморк, кашель - простуда. Возможно совпадение, но посчитала нужным и это уточнить.

Может, если это лимфоузел, это с простудой связано? Просто где-то переохладилась?..Или воспаление в челюсти проявляется? И чем это мне грозит?

 

Сегодня попытаюсь попасть к ЛОРу...

 

 

От нижних зубов обычно воспаляются подчелюстные лимфоузлы.Насморк от зубов уж точно не бывает.Хотя не исключается возможность аллергической реакции на антибиотик.

Ссылка на комментарий

 

 

От нижних зубов обычно воспаляются подчелюстные лимфоузлы.Насморк от зубов уж точно не бывает.Хотя не исключается возможность аллергической реакции на антибиотик.

 

 

Понимаю, что хватаюсь за соломинку, но так не хочется, чтобы это было связано с зубами. Очень не хочется их терять, столько сил и средств затрачено ))

Ссылка на комментарий

 

 

От нижних зубов обычно воспаляются подчелюстные лимфоузлы.Насморк от зубов уж точно не бывает.Хотя не исключается возможность аллергической реакции на антибиотик.

В продолжение...

ЛОР сказал, что лимфоузел незначительно, но увеличен и скорее всего из-за протезирования, со стороны уха-горла-носа никаких нареканий. В общем, дают мои измученные зубы о себе знать.

Ссылка на комментарий

Ой, совсем забыла.

Уважаемые, Доктора! Пропила курс сумамеда, боль ушла, снова могу спать! Остались болевые ощущения только при надкусывании (ем др. стороной)...

Это хороший знак? Может, всё "рассосалось"? Или это затишье перед бурей?

 

Заранее спасибо! =)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Сделала снимок 3D, проконсультировалась у 2 врачей, оба подтвердили, что перфорации нет. Мой врач убедился, что боль была из-за "коррекции" кости.

Сегодня поставили коронки. Ношу. Привыкаю.

Надеюсь, всё негативное позади.

 

Спасибо за внимание! :)

 

С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий

Что за люди увидели ужасно плохой снимок и сразу перфорация доктор дурак,перфорация,вы видели снимки до лечения во время лечения,..вот после таких ваших слов перфорация и так далее пациенты голову загружают себе и врачу мозг выносят.Неужели не кто на проходил деонтологию.

Ссылка на комментарий
Magomed, снимки, конечно, плохие. Но ведь видно, что ноги вкладки мезиальные толстенные и не по ходу канала, что дистально не досажено(и тоже немного не туда) Я за трещины...
Ссылка на комментарий

ну я же не говорю,что как вы сказали ножка вкладки должна быть на малярах н.ч только в дистальном корне,на верхних малярах в небном и премалярах небом,зачем давать эту инфу пациенту

Изменено пользователем Magomed
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх