Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уплотнение мягких тканей


uWn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 1,5 месяца назад после обострения перикоронарита у нижней восьмерки появилось уплотнение из мягких тканей в районе зубов 3.8, 3.7, 3.6. при этом по снимкам ничего криминального нету... но это уплотнение то увеличится, то уменьшится. болей нет. просто шишка... в этом же районе повреждена слизистая. Также при напряжении жвательных мышц, ощущается, что и шишка эта тоже напрягается :)

 

Перикоронарит после первого тяжелого обострения с откачкой гноя лечил под анестезией. Затем сам, промывая карманы и очаг воспаления хлоргексидином из 10куб. шприца с обрезаной и загнутой иглой. и нанося на очаг воспаления винилин.

На данный момент осталась только эта шишка. А так как мне скоро уходить в армию переживаю за дальнейшую судьбу этой неприятности.

 

Что касается обращения к врачам. Обращался в частную клинику, там развели руками и их дигноз коротко звучал "хз". Обратился в гос. стомаологию к известному в нашем городе хирургу и преподавателю, он тоже сказал "хз что это" и направил в мед. академию на кафедру хирургической стоматологии, чтобы там профессора глянули.

 

Записался значит туда, но прием не скоро. Может можно как-то попробовать полечить это уплотнение до приема. До армии остается не так много времени, а их там не интересуют всякие шишки, они только на прикус смотрят.

 

Что можете посоветовать? :)

Изменено пользователем uWn
Ссылка на комментарий

в электронном виде снимок только в понедельник смогут отправить на почту, а с распечатки ужасного качества скан получился... шишки на снимке нет, хотя физически она есть... На снимке абсолютно нормальная костная ткань и зубы. Единственное, что 8-ка наклонена в сторону языка. По поводу удаления этой 8-ки сказали, что в таком случае придется удалять и верхнюю. а у меня итак уже двух шестерок нету сверху(

Изменено пользователем uWn
Ссылка на комментарий

скорее всего шишка связана с восполительным процессом в обл зуба мудрости, если так, то удалять надо. Но снимки все таки постарайтесь скинуть

Ссылка на комментарий
скорее всего шишка связана с восполительным процессом в обл зуба мудрости, если так, то удалять надо. Но снимки все таки постарайтесь скинуть

Вот снимок участка с шишкой в момент, когда она увеличилась. С пломбой - 6 зуб

post-27890-0-59975900-1335169672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх