Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коллеги кто слышал про использование препарата Радиесс в стоматологии?


Рекомендуемые сообщения

Жена сегодня была на приеме у своего косметолога и они обсудили данный вопрос. Хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Радиесс-материал нового поколения.

 

Основным его компонентом является гидроксиапатит кальция. Он же основной минерал, входящий в состав костей и зубов. Являясь минералом, Радиесс успешно применяется в нейрохирургии, ортопедии, отоларингологии, стоматологии и офтальмологии, при этом обладая 100% биосовместимостью.

Данный препарат получается путем получения суспензии гидроксиапатита кальция на основе глицерина и воды для инъекций.

/images/stories/site/radiesse/Radiesse3.jpgГелевая структура формируется с помощью карбоксиметилцеллюлозы натрия, добавленного в небольшом количестве в суспензию. Микросферы гидроксиапатита кальция имеют диаметр 25-45 мкм, поверхность их гладкая и круглая. Полученный гель, растворяясь в ткани, замещается путем роста собственного коллагена I типа. Это «хороший» тип коллагена, который не стимулирует рубцовую, фиброзную ткань.

Результатом введения материала, является восстановление и увеличение мягких тканей.

Радиесс (Radiesse) с успехом прошел, все клинические испытания и разрешен для последующего применения.Биологически совместим с тканями человека. Он прост в обращении и безопасен.

Препарат показан всем пациентам в возрасте от 35 до 60 лет.

Ссылка на комментарий

Это реклама?

Написано красиво. Примерно так же пишут про все графты, начиная от остеодента и заканчивая изиграфтом и биооссом... Кто торгует и почём? (можно в личку)

Ссылка на комментарий

Я такое читал про гиалуронку для восстановления м/тканей (например, межзубных сосочков). Будет интересно услышать и про этот препарат.

Ссылка на комментарий

Я такое читал про гиалуронку для восстановления м/тканей (например, межзубных сосочков). Будет интересно услышать и про этот препарат.

Хочу собрать мнения коллег и попробовать...

Ссылка на комментарий

Использую в качестве глубокого филера при косметических и пластических операциях. Объем он будет создавать долго, по мере рассасывания, но не менее 3х лет. Введение под слизистую будет давать скорее проблемы некроза. В аннотации- введение показано как минимум на уровне ниже дермы. Второй нюанс, Вам его ни кто из торгующих организаций не продаст, только обучившимся косметическим инъекциям и мезотерапии, т.е. при наличии соответствующих лицензий и дипломов. А когда скажите, что хотите его использовать в стоматологии, тем более.

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх