Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста или пазуха?


panilenka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу вам в глубоком отчаянии, я панически боюсь стоматологов, и когда все таки собралась лечить, было уже поздно началось все с того что вылетила пломба из верхенго пятого зуба, до этого уже вылетила из нижнего седьмого, а на десне под нижним шестым была шишка, вообщем сделали снимки(приложу их позже) и сказали все удалять, я обратилась в платную клинику там мне сказали что вроде как где шишка можно вскрыть(там пломба) и посмотреть, на 7 зубе каналы запломбированы тоже можно полечить, а вот верхний пятый совсем на катастрофа!!!!там киста на снимке аж на 2 зуба, и надо 2 удалять т.к другого выхода нет, я расстроилась и пошла на консультацию со сником к другому врачу, он сказал что это просто так расположены мои пазухи и отправил на рентген пазух, я сделала он посмотрел говорит не паникуй все хорошо а в платной все равно утверждают что это кита и на рентгене они ее тоже увидели...что мне делать я даже не знаю мне всего 25 а удалять 4!!! зуба как то не хочется помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!!! кстати, решила добавить, что эти 2 зуба под которыми киста никогда меня не беспокоили, а втором с пломбой почти здоровый!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

нужен снимок

Даже лучше сделать 3Д-компьютерную томограмму, там подробно можно посмотреть соотношение корней зубов и вернечелюстных пазух, а также все воспалительные очаги на корнях зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх