Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли после удаления 8го зуба


Анна Белоусова

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В пятницу, т.е. 3 дня назад, удалила нижний 8-ой зуб. К вечеру появилась сильная боль в месте удаления и какой-то лекарственный привкус во рту. К вечеру следующего дня температура поднялась до 37.5С. По телефону врач посоветовала принять обезболивающее и начать курс антибиотиков(внутримышечно). До сих пор боль не прошла(если только слегка), болит челюсть, ноет висок и сильно ноет ухо. Это меня очень беспокоит. Температура на фоне антибиотиков держится в районе 37С. Была сегодня с утра у врача. Врач сказала, что внешне все нормально, но если так будет продолжаться, то через два дня она мне проверит лунку. Хотя, по ее словам лунка была и остается чистой и вообще удаление было, если не стремительным, то уж точно быстрым, корни целые, сгусток сразу закрыл лунку. Да, полоскать я стала только через 1,5 суток после удаления - думала это снимет боль. Правда что-то похожее на сгустки я выплюнула через 2 часа после удаления, не выполаскивая специально.

Ссылка на комментарий

Судя по симптомам у вас альвеолит. Лечение у врача.

 

Анна, не паникуйте.

8-е нижние зубы очень неприятные в отношении заживления. Пообщайтесь еще раз с врачом, не бойтесь расспрашивать.

Антибиотики тоже не сразу действуют. Что именно и в каких дозах Вы получаете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх