Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Направленная тканевая регенерация - применение мембраны при закрытии рецессии


Рекомендуемые сообщения

1) мембрана задерживает прорастание эпителиальных клеток(самых быстрых) в зону интереса, идет формирование нового прикрепления из самого периодонта , (ровно как и образование кости) , так я понимаю, может и не прав. результаты всегда разные, зависит от глубины дефекта, от индивидуальных особенностей пациента и доктора :)

 

2) важно правильно адаптировать и укрепить мембрану, чтобы она "не гуляла" под покрывным лоскутом, разумеется нужна правильная подготовка поверхности корня и зуба, ну и ушивание без натяжения (еще с лоскутом работать -отдельная наука)

 

теоретически вроде так, насколько я представляю... практически у меня в таких случая пока нет опыта))

Анастасия!Сегодня получила весточку о том,что Вы в наших краях(Влад) будете на симпозиуме в конце февраля.Очень хотелось бы с Вами познакомиться.Только прошу-не передумайте к нам ехать,пожалуйста!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-32563-0-48560100-1390087186_thumb.jpg

 

post-32563-0-69257500-1390087460_thumb.jpg

 

В статье которую вы приводите,как я себе представляю описан метод который я нарисовал на рис 5-7,костный карман,регенерация парадонта.

 

 Направленная тканевая регенерация - применение мембраны при закрытии рецессии.

Этот метод проводят ещё с ССТ и мукографтом?

Нашел исследование ee0eb524-3b5d-49a2-a21a-457a92b2fa58.pdf

еще не переводил.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте Стася) А шовный материал, которым Вы делаете обвивные швы для фиксации и стабилизации мембраны рассасывающиеся используете?? Работа шикарно смотрится)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх