Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление нижних восьмерок


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

мне 25.04 предстоит удаление нижних восьмерок по показаниям (для ортодонтического лечения).

 

потом предстоит удаление верхних четверок.

 

до этого мне никогда не приходилось вырывать зубы.

поэтому я очень-очень боюсь.

 

попрошу Вашего мнения, насколько серьезна будет данная процедура. Насколько сложно будет удаление данных зубов в моей ситуации.

Снимок прилагается.

спасибо за ответы

post-27802-0-54931100-1334512626_thumb.jpg

post-27802-0-77091200-1334512666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

большое спасибо за быстрый ответ. сколько примерно будет длиться процедура удаления 8 и заживление после удаления?нужно ли будет, по Вашему мнению, брать больничный на след. день после удаления?

Изменено пользователем _m@xxi_
Ссылка на комментарий

20 минут макс, заживает полностью около 1 месяца, 2-3 дня умереные боли и отек. Б,лист по ситуации, сами решайте, сможете работать или нет, с хирургом поговорите.

Ссылка на комментарий

у меня появилось еще пару вопросов -

удалять зубы будут под местным наркозом. подруга, которой удаляли зубы мудрости, под местным наркозом, пугает, что несмотря на наркоз боль чувствуется очень сильно.

всегда ли это так?

возможно ли выписть успокоительного перед вырыванием зубов, а то я очень боюсь ?

через сколько после удаления можно будет ставить брекеты?

будут ли проблемы, если отложить установку брекетов на пару месяцев?

Ссылка на комментарий

При полноценном местном обезболивании болей во время удаления нет. После удаления боли купируются простыми обезболивающими, который врач порекомендует. Успокаивающее можно, но только с врачом посоветуйтесь, который зубы удалять будет. Про отложить брекеты- с ортодонтом, вы же планировали лечение с ним по срокам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх