Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите воспалился зубной нерв!


Anton

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У меня выл сломан зуб(передний верхний), частично 50 на 50 , и был оголен нерв зуб восстановили путем наращивания пломбой как я понял. Нерв я отказался удалять и начал слегка ощущать температурное изменение пищи а теперь с приходом зимы я надышался холодным воздухом и он начал постоянно болеть и остро реагировать на прикосновение и температуру пищи! Зуб осматривал кариеса не видно весь белый и чистый а болит страшно. Как бы разрывает его изнутри! Что это может быть и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У меня выл сломан зуб(передний верхний), частично 50 на 50 , и был оголен нерв зуб восстановили путем наращивания пломбой как я понял. Нерв я отказался удалять и начал слегка ощущать температурное изменение пищи а теперь с приходом зимы я надышался холодным воздухом и он начал постоянно болеть и остро реагировать на прикосновение и температуру пищи! Зуб осматривал кариеса не видно весь белый и чистый а болит страшно. Как бы разрывает его изнутри! Что это может быть и как с этим бороться?

 

Вы просто устроили себе хронический пульпит. Единственный вариант на данный момент - депульпирование. Можно попробовать не снимать пломбу, сзади пройти, но не видя ситуации нельзя сказать насколько будет надежна такая конструкция. Возможно придется делать коронку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх