Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Индивидуальные карбоновые абатменты.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

так как же Вы будете фиксировать коронки в данном случае? просто есть опыт общения с таким материалом, поэтому очень интересно.

 

Буду рассчитывать на везение )

Ссылка на комментарий

Буду рассчитывать на везение )

я конечно пожелаю Вам удачи!

И все-таки, подЕлитесь на что будете фиксировать? не будете же коронки пристукивать на свое место, как абатменты байкон, чтобы они удерживались за счет силы трения?

Ссылка на комментарий

я конечно пожелаю Вам удачи!

И все-таки, подЕлитесь на что будете фиксировать? не будете же коронки пристукивать на свое место, как абатменты байкон, чтобы они удерживались за счет силы трения?

 

Fuji Cem GC - мой любимец )

Ссылка на комментарий

Только что видел такие абатменты у Бориса Фридзона. С его слов это материал Peek, применяется в кардиохирургии. Очень прочные и удобные в обработки абатменты. По стоимости примерно как циркон.

http://www.straumann-cares-digital-solutions.com/clinical-case-starget-0109-p32-35.pdf

post-27715-0-70828800-1334670752_thumb.jpg

Изменено пользователем ROMATO
Ссылка на комментарий

наживаются на нашем брате, цена материала то не сравнить с цирконом, берут за "фишку". любая лаборатория с инжекционным оборудованием и фрезером может эти абатменты десятками в день прессовать. Материал из линейки вот таких: http://realdentcom.ru/bio_xs

кстати он хорошо с композитом соединяется, так что фиксировать лучше на композитный цемент, абатменты отпескоструить хорошенько

Изменено пользователем shoma
Ссылка на комментарий

не так то он и дешев... диск пиика реально дороже диска циркона... у меня цена фрезеровки одинаковая, что пиик, что циркон... 25 Евро единица.

Изменено пользователем vazone
Ссылка на комментарий

не так то он и дешев... диск пиика реально дороже диска циркона... у меня цена фрезеровки одинаковая, что пиик, что циркон... 25 Евро единица.

я не про диски для фрезеровки говорю, а про сырье материала. можно отмоделировать индивидуальный абатмент, отлить из BioXS, на фрезере обработать и всё :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх